Байкеры Владивостока и Приморья

новости, тусичи, фото, видео, список мотосообществ ДВ-региона и др.
Текущее время: 16 июл 2019 14:34

Часовой пояс: UTC+10:00

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2019 19:40 
завсегдатый

Вот уже второй год прошёл, а я уж почти и позабыл, как ревет мотор, да свистит ветер в ушах...
Ну уж так складывались звезды на небесной сфере.

Итак, по прихоти обстоятельств надвинулась необходимость проведать нашу Соседку - Страну Утренней свежести.

В моем распоряжении был представлен чистокровный скакун, вызывающий всегда неоднозначное отношение к себе со стороны реальных пользователей двухколесной техники от всех иных производителей.
Личное впечатление от Harley Devidson неопределённо и не совсем однозначно.

Изображение
Изображение
Изображение

Fat Boy 1700 куб., чёрного цвета, с матовым покрытием вместо сплошного хрома, приличным весом но с отменной развесовкой и хорошо заниженным центром тяжести...
Катал я на Гуаме на Road King 1900 куб. Но для моих 170 и 65 кг он точно тяжёл и неуклюж (не в обиду ценителям и пользователям).
Как и любой нормальный мотоциклист и, живой человек вообще, я, как бывший счастливый пользователь Suzuki Boulevard c50 800куб., все то время пользования, качался на весах в искушении обмена на флагман из линейки, в 1800куб.
Сила, мощь, ускорение, цена, завидный аппетит и, в тесной связи со всем этим, легкое и скромно припрятанное чувство, какого-то некоторого легкого превосходства (не без этого. Что уж там...) от всех этих ништяков и, по другую сторону - практичность, легкость, манёвренность, удобство и экономичность при некритичной уступке в рывке, а отсюда и вечное выпячивание груди, широкая и уверенная постановка ног, как на палубе в качку(чтобы наверное никто не сомневался, что и нам многое по плечу)... :friends:
Старо, как мир! И также нескончаемо, в желании таки совместить наконец кислое с холодным..!
Но, дудки!
Фэт бою в пафосе не откажешь! Магическое - «Харли», заставляет вопрошающих зевак сочно прищелкивать языком и понимающе при этом покачивать головой..!
Чего никогда не было с моим любимым и безотказно-надежным Буликом с50... :unknown:
Однако, двигая по широким заморским улицам, я умудрился два раза неожиданно для себя, на ходу заглушить двигатель: раз поправляя липучку на перчатке и, раз, желая включить аварийку в ожидании новичка из колонны.
И всегда напрягаться с переключением поворотников по обе стороны руля.
На японце, переключатель на редкость продуман, логичен и закончен. Он там, где должен быть, под левым большим пальцем! И с тем функционалом и размещением клавиш, как это и должно быть, чтобы не вспоминать как, что, где и в какой последовательности..!
И ещё, когда меня в этот раз некритично подрезал таксист, первое, что пришлому голову - это стоимость возможной компенсации ущерба!
С С50 я даже не задумывался о последствиях.
А ностальгия по родному Булику всегда со мной... :cry:
Короче, для тех, кто так тяжко ломает голову в муках выбора, - берите что «хОчите», сожалеть и желать большего, все равно будете! :devil
:D
Итак, на подземной стоянке у друзей, мне были вручены заветный брелок с ключами от Фэт Боя 2016 года!
Одев специально привезённый с собою экип, я нажал на кнопку старта!
Правда до этого, я не мог с другом понять, почему сработала штатная сигнализация и он не сразу ожил светом..?
За зиму в тёплой стоянке, новый аккум провернул коленвал с большим и натужным усилием, затяжной и, при этом очень напряженной для нас паузой.
Далее, настроение поднялось с пол-шестого, ровно на 12!
Ведь гена должен был набить мощь в аккуму.
Мы выкатились и пошли то рысью, то галопом..!
Сказывался простой в движениях и ритме, словно затёкшие от неудобства и времени, непослушные ноги...

продолжение следует... :wink:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2019 23:17 
завсегдатый

Доехав до места сбора и встав у обочины, мы вдвоём с другом зашли за поворот, где стояла «харчевня на колёсах» у крайней правой полосы обслуживалась очень простой семейной четой.
Свежий бутерброд и кофе вполне скрасили ожидание. Затем подкатил трайк или из Канады, или произведённый там.
У нас парни нет-нет да устраивают прения по поводу резины от авто на байк, а тут вопрос уже решён и заднее шириной как на моем RX350, передние потоньше, но тоже ничего..!
Мощный фаркоп может для авто трейлера... :oops:
С противоположной стороны багажник в аэродинамическом носу.
В общем, красивый, дорогой, понтовой, современный и комфортный.
Рыться не стал в нете, думаю, кто заинтересуется, сам найдёт.
Потягивая кофе, дождались 4-го участника.
Его Бобер был приобретён неделю назад.
Колонну возглавил трайк, его подпер я, за мной Бобер и замкнул колонну ещё один Фэт бой.
Правда, опять произошла маленькая неувязочка, все скрылись за поворотом, кроме меня..! :oops:
Мой скакун глазом не повел при включении зажигания...
Вот незадача, неудобно всю колонну держать.
Все через какое-то время вернулись, не солоно хлебавши... :pardon:
Я предположил, что умерла батарейка в брелоке.
Трайк ушел на поиски и по его приезде, все волшебным образом завелось и басовито затарахтело. :good:
В Корее если брать чоппер , то обязательно Харли! Другие как-то не особо ценны. Такие там фишки и ценности. :unknown:
Поскольку парень впервые сел за руль, мы двигались в два звена на значительном расстоянии.
Это потом, расстояние уменьшилось до приемлемых четырёх корпусов.
Каковы впечатления от дороги? Прекрасные!
Полотно отлично, разметочная краска не глянцева. Ни разу на ней не ушёл в юз. :good:
Потоки плотны, но никто не режет углов и придерживается своей полосы.
Общее впечатление от проспектов свободное. Очень сложные, многопоточные перекрёстки нивелируются грамотными и продуманными светофорами. Устраняющими толчею, сумбур, рыскание и опасность. И в голову приходит мысль, что по сути, ведь это чуть ли не наука..! Все четко расписано, слажено, безопасно как часовой механизм!
Языковой барьер не позволяет ни уточнений, ни определения планов ни сценария. Только интуиция и просчет движений.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2019 10:44 
завсегдатый

По пути закатились на заправку, где меня друзья, как обычно, не стали слушать и оплатили сами.
Наш новоиспечённый молодой байкер, все время отставая, двигался позади на приличном расстоянии, сзади прикрытым одним из друзей. Но, надо сказать, что ни разу они не затерялись.
Уйдя плавно влево, мы серпантинно стали подниматься в с виду невзрачный холм.
Давно не держа под уздцы коня, я просто наслаждался его мощью, уверенной рысью, управляемым вихлянием и совершенно отсутствующим малейшим усилием в крутом подъеме. Новичок, на радость и удовлетворение, ни разу не заглох на сложных поворотах в затяжном подъеме с крутыми виражами.
Я давно заметил, что обучение у соседей качественное! И почему-то совсем нет беспечно и безоглядно тошнящих, всеми любимых, таких родных и часто, гламурно распушённых :Rose: , по самой крайней левой полосе... Словно, онт с конвейера обучения выпускаются сразу почти асами. :sorry:
Закончился подъем и начался знаменитый спуск..!
Я уже как-то писал, что, если представить наш всем знакомый владивостокский «Тёщин язык» и, растянуть его на 9,5 км, это и будет вам точное описание дороги.
Только, покрытие отличное, без рытвин, сколов, местами щебенька с песочком или, иногда, такой милой гребеночки на крутом вираже...
Скучно живут, соседи..!
Нависающие над головой скалы, накрыты проволочной сеткой, вкопанный металлический частокол с ячеистым ограждением на сомнительно-опасных участках готов принять первый удар возможного камнепада на себя..!
И что не живётся людям в тонусе, а все тянет на покой, «как ночью в бане»..?
А зачем спрашивается им, на крутых виражах ровные полосы пропила асфальта длиной во весь радиус поворота опасного участока..?! Зачем помечен опасный участок яркой, нескользкой и стойкой краской..?! :Search:
Почему бы не довольствоваться самым простым, незамысловатым и экономичным покрытием полотна, например, как у нас на Шкотовском повороте (тот, что почти на 270*)..?
Короче, непроизнесенные вопросы повисли в чистом горном воздухе при, по-весеннему тёплой, ясной и солнечной погоде. А, «Свой монастырь», как известно, с собой не таскают по гостям..! :cry:
Двигаем дальше.
Глядя любознательными подслеповатыми глазами по сторонам и попутно в зеркала, в пределах разумного вихляя в своей полосе и наслаждаясь плавностью хода, расслабленно заваливаясь в повороты то вправо, то влево...
Всегда приятно, когда в голове идёт опытный ведущий и его без слов понимаешь и считываешь движения и мысли хода. Быстрый, но плавный отрыв, предсказуемое не нервное торможение, уважение ко всем участникам движения, не рванность и не истеричность хода..!
Незаметно пролетели 9,5км спуска и мы вышли на равнину с полями и широкой рекой (или водохранилищем). Повсюду ухоженные и готовые к посевам поля... Дороги, словно змеи пронизывающие множество разграниченных участков пашен, мирно и тихо покоящихся перед началом посевной.
Далее, нам навстречу выплыли из пронстранства скопления больших и длиннющих стеклянных теплиц и, как прямое следствие, торговыми крестьянскими ларьками вдоль дороги. Эти теплицы в том числе, обеспечивают огромному мегаполису беспрерывный поток овощей круглый год. Но, в данный момент, они устраивают месяц клубничного рая!
Сочные,аппетитные, сладкие, крупные, яркие красные ягоды, также призывно притягивающие взоры, как те гроздья страстных губ экзотических красоток.
Пройдя мимо скопления всех этих пищевых искушений, мы лишь азартно пришпорили коней..!
Далее, опять затяжной серпантинный спуск. Но затянулся он уже ещё на 26,5км!!!
Это какая-то сказка для любителей расслабленно, вальяжно и с ленцой, заваливаться из поворота в поворот..! Жаль у меня не было за спиной второго номера, кто мог запечатлеться эту ухоженную красоту в фото или видео..! А я, не Юлий Цезарь, справляться играючи враз с тремя делами.
Доехав до очередной поймы , спуск вышел в долину, где осталась природа с рекой огибающей островки, редко разбросанными по ним, зарослями ковыля у подножия гор, сами нерезкие заросшие горы с плавными линиями, каких-то зарослей...
Закатились мы в знакомый большой и приличный Щиктан(кафе).
Впечатления самые положительные. Ни одной бумажки-бутылки вокруг, все чисто, аккуратно, ухоженно, естественно.
В тамбуре, сняв по обычаю обувь, зашли внутрь.
Чистота и здесь стерильна.
Меня заинтересовал вопрос, как же в общественном месте, где принято ходить в чистых носках, решается вопрос с туалетом..?
Специально пошёл «помыть руки».
Пол в отхожем месте, ниже на см 10.
Чистые сланцы стоят стоймя, опираясь не простенок.
Внутри все сверкает и пахнет чистотой.
Еду ребята заказали местную.
Это тушенная морская рыба с проросшей соей
Понятное дело, денег с меня не взяли.
Обслуживающий персонал узнав, что я из России, стали задавать вопросы и ощупывать шерсть тибетского яка на моем жилете.
А один из компаньонов даже втиснулся в мой экип.
Отношение было очень тёплым и доброжелательным.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2019 10:53 
завсегдатый

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2019 11:41 
завсегдатый

:good:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2019 17:52 
завсегдатый

Плотненько подкрепившись, мы ровненько потянули обратно уже в затяжной витиеватый подъем.
Ничего особого не происходило. Те же приятные ощущения, та же знакомая ухоженность, продуманность, естественность, практичность и чистота вокруг.
Нет сомнения, что все это стоит немалого, кропотливого труда, тяги к порядку, дисциплине, организованности и, несомненному трудолюбию.
Ибо, невозможно иметь все это само собой, просто искренне желая комфорта и тяги к, только прекрасному. :roll:
Необходимо приложить и, видимо продолжать прикладывать значительные усилия. :cool:
Стоит ли это того или нет, решать каждому для себя самого и на своём месте. :razz:

Где-то не столь далеко, мы притормозили на традиционный послеобеденный кофе.
Умеют соседи красиво жить..!
Над водохранилищем или рекой (без особого течения), установлен комплекс питания.
В воскресенье немало людей, кто желает устроить легкий пикничок на террасе с хорошим видом, чистым воздухом и неплохой кухней.
Узкие с ограждением деревянные тропинки, позволяют людям безопасно прогуливаться наслаждаясь красотами своего региона.
Они протянуты во многим, если не во всех красивейших местах по стране.
Опять же, бросается в глаза отсутствие мусора после пикников диких туристов на природе.
Хвоя лежит ровным слоем, словно заботливо распределённая садовыми граблями.
Может у них просто так живописно опадает хвоЯ..? :unknown:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2019 17:13 
завсегдатый

Путь обратно, как обычно, по ощущениям занял гораздо меньше времени.
Попрощавшись хозяином Бобера, мы по широкому проспекту шли и шли до места, где меня неожиданно не заметил таксист пропустивший до этого обоих моих компаньонов.
Однако, мне повезло, что он вовремя уловил краем глаза силуэт мотока и не стал выдавливать далее.
Это дало мне время, чтобы увалиться от него вправо и прошмыгнуть, а также, пролетев за него 3-4 метра, дать по тормозам и нервно прогазоваться в лицо!
Но это были лишь первые и естественные в таких случаях порывы.
На самом деле, ногами бить зеркала совсем не стоит..!
Садясь на байк, я согласился с условиями игры, где я обычно не видим участниками общего движения.
А посему, спасибо водиле, что увидев меня он отпустил педаль газа и плавно придержал авто. Давая мне возможность плавно сманеврировать в критичной ситуации. :good:
А мне, что я не настал ожесточенно жестикулировать свободной левой рукой, неприлично пучить оба глаза, нервно езрзать на стоковом сидении или набычившись выходить на разборки... :roll:
Далее, по ходу дела мы попрощались с хозяином трайка и ушли к себе.
Так прошла первая в этом году поездка.
Было тепло, было вкусно, интересно, познавательно и, была приятная компания.

P.S. Для чего Трайку фаркоп, мне хозяин просто скинул фото...
Нехило. Умеет чел совместить радости жизни! Респект и уважуха! :good:

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2019 17:42 
пытаюсь здесь рулить

Респект, Слава, что нашёл время рассказать нам (и показать) про поездку !

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2019 20:42 
завсегдатый

Интеллигент и Админ, благодарю что среагировали на мои потуги, хоть как-то развлечь народ после зимней спячки и морально взбодрить и подготовить к Новому Сезону. :beer:
Вспомнить об удовольствии поездок на ретивом скакуне, ощутить скорость, рывок и само послевкусие манёвра..!
И, при всём при этом, ни разу не упустить из виду, те теоретически возможные превратности и опасности обратной стороны этой яркой и взрывной медали...
Всем удачи на дорогах!
:beer:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2019 9:55 
завсегдатый

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2019 18:36 
завсегдатый

Красиво расписано. Надеюсь следующая поездка Монгола будет в Америку и на мотардах.
"Херачим мы с черными на заднем по городу значит, на светофорах в стоппи оттормаживаемся, сшибаем значит зеркала всем ногами в междурядьях, а тут реднеки на пикапах нам на встречку прут, ну мы их отмудохали (лирическое отступление: как же шикарно пинать по голове отморозков этими кроссовыми мотоботами со стальными носками, как красиво переливаются хромированные пряжки мотобот в свете ночных фонарей...) А тут легавые с двух сторон блокируют трассу! Ну а мы давай мотаки через отбойники перебрасывать и по газонам отваливать, факами размахивая... 150 кило снаряженная масса, 60 лошадок, спицованные 17- дюймовые колеса... Шикарно

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2019 22:29 
завсегдатый

Спасибо Alan.
У тебя, вижу, не менее красиво расписано.
И с фантазией ничего. :good:
Я думаю, тебе лучше самому красиво расписать про Америку.
Неплохо получается.
С удовольствием почитаем.
Заодно и покажешь, как это «Херачить с чёрными на заднем, оттормаживаясь в стоппи и сшибая ногами зеркала всех...».

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2019 8:14 
завсегдатый

Спасибо, за пожелание, но для меня это несбыточная мечта скорее. Хотя по менталитету в плане вождения Владивосток близок к США, отморозков хватает. Я на мотарде конечно так отвязно не езжу, вкатываясь в начале прошлого сезона случайно выбил накладку зеркала автомобилисту в междурядье, остановился, извинился, вставил ее обратно, водитель спокойный попался, но совесть мучает. В Корее или в Японии положено полчаса кланяться за такой залет, хотя там наверное явление, как пробки на дорогах, не частое, в междурядье нет нужды соваться

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2019 11:31 
завсегдатый

С годами, приходит понимание, что нетерпение и грубость не самые приятные попутчики по жизни.
Ни для себя, ни тем более, для окружающих.
И вдвойне приятно, когда сей взгляд на жизнь становится свойственен даже не попутно с убелением висков... :good:
Вежливость и учтивость редкое качество, ведь обычно, наше Эго торопится вручить покрепче палицу и указать кривым пальцем в «направлении виновника»..!
Убирая при этом все возможные зеркала, воровито себе за спину...
«Умный не осудит, дурак - не поймёт», - так говорит наша народная мудрость.

Было бы наверное самонадеянно поблагодарить за это от имени всех участников Движения, но от себя лично, крепко пожму руку за такую личную справедливость. :beer:

Что же касается Америки, то, жизнь во-первых ещё не закончилась, во-вторых, есть страны поближе(Самураи были дважды приглашены в Корею на тусичи).
А в-третьих, у нас есть и свои необъятные просторы..! :good:
Которые не объехать за всю свою жизнь! :shout:

Вот только на мотарде наверное на дальняк будет не айс..!
Хотя, Олеся «Декабристка» на Бадже 250куб. на Памир с Винтом ходила.
«Севост» на Джебеле 250куб. зажигал по Монголии..!
«Лешкин» с Ксю на Шэдоу в Улан Батор гоняли..!
Помню, когда из Жанны в 2013 году летел обратно домой, в пути встретил японца на Баджа.
Который он собирался бросить в дороге, уйдя через нашу границу в Европу.

Одним словом, впереди дорога открыта и широка!
А мы, с удовольствием почитаем повествования и окунёмся сидя на диване за баночкой пивка в саму гущу событий, действий, опасности...
Глотнём свежего ветра, прислушаемся к реву мотора ..!
Может ещё и ощутим прилив адреналинчика, усталость в кистях, ломоту в локтях, тянущую в спине боль и протертые до мозолей, жилистые ягодицы.. :ded:
:beer:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2019 21:30 
завсегдатый

Ну брат Монгол, теперь ты у нас будешь путеводитель по Корее.
Молодец, у нас ещё погода холодная а ты вон, уже накатался поди!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2019 23:01 
завсегдатый

Эээ, друг ситный, ты уж пожалуйста не выпячивай меня на передовую..!
Сам знаешь, что я могу, если что, составить крепкую команду, но, не любитель водить колонну и штурман из меня никудышный. :oops:
Вот идти ноздря в ноздрю в паре, тройнике или четверке, это да! :Bravo:
Люблю командную работу. :friends:
Уж сколько мы с тобой планировали прогончик закордонный..?!
Да звезды все никак в кружок не сходились.
Так мы и с «Железной Жопой» ведь долго мялись, а потом как дунули в рожок квартетом..! :musik
До сих пор с теплом вспоминается. :good:
Что уж тут скажешь...
Можно ведь «долго запрягать, да скоро ехать». :fingal :pardon:
Уверен, всему своё время. Мечты умирают последними. :--
:ded:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2019 1:34 
РУССКИЕ САМУРАИ

Хороший отчет и поездка, Монгол.
Немного размыто и витиевато, но это на мой лАптево-сухой взгляд )).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019 11:05 
завсегдатый

Извини, Гавр.. :oops:
Что Всевышний одарил меня богатой фантазией, что иногда просто тонет в моменте бытия..! :sorry:
И, видя красоту и буйство красок, в мельчайших деталях, толкает поделиться и описать это вовне.
И ..!
Скажи спасибо, что ещё не одарили меня большим художественным даром! :Bravo:
А то, представь, листать отчёт попутно сильно щурясь и всматриваясь в пестрые и витиеватые мазки..! :shock:
Нещадно пользуя свой зрительный аппарат. :pardon:
«Нет ведь худа без добра»...
:D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019 9:04 
РУССКИЕ САМУРАИ

Да я же без укора какого либо. Хороший отчет.
Ты же художник - ты так видишь ))

Часовой пояс: UTC+10:00