Байкеры Владивостока и Приморья

новости, тусичи, фото, видео, список мотосообществ ДВ-региона и др.
Текущее время: 21 окт 2019 17:32

Часовой пояс: UTC+10:00

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017 11:31 
завсегдатый

В прошлом году у нас с парнями было достаточно самых серьезных и решительных разговоров по поводу хорошего личного продубаса
и совмещения его с солидным, кому веселым, может кому безбашенным, а кому просто - банально-дурацким)
и уважаемым титулом - "Железная жопа" ..! :good:
И, как это часто бывает со многими самыми серьезными планами, заявлениями, намерениями и даже угрозами - -
- дальше застольных бесед они обычно не сдвигаются . :unknown:

Но мы-то "не лаптем щи хлебаем" и уж если в нашу дубовую головушку втемяшилась озорная мыслишка ,
так ее оттуда хрен просто так вытравить ! :devil
Если только скипидаром попробовать потереть ... :)
Одним словом , договорились мы стыкануться 8 мая 2017 в 4:30 на роснефтьевской заправке напротив Пивоиндустрии, на Трудовой ...
И вот, пока Захар договаривался с красивой женщиной на кассе ...
по поводу выступления в качестве гаранта и законного свидетеля сего "исторического факта" ))
мы - Монгол , Брест и Сэм под этот интимный шумок , заправились поджвак !
Всё сфотографировали , чтобы так , - "по-чесноку" ..! :oops:
Ну и , от души помахав напоследок пару раз представительнице прекрасного пола в окошечке под надписью "Касса" , мы тронули своих коней в путь ..!

В самом радужном предвкушении от греющих душу безапелляционных заявлений "Бреста" о том ,
что погода будет хорошей и следовательно судьба на нашей стороне ... :dan1

Выехав уже за Стеллу , как-то стало нервно поерзываться на родном сидении ...
И так хотелось еще раз взглянуть в эти , такие "честные глаза" , долгим и проницательным взглядом ... :ment
Но благо у каждого были ручки с подогревом .
Народ решил более не верить на слово новоявленному Кубаю (это гл. синоптик Приморья) и воспользоваться практичной примочкой .
Температура на моем датчике (его я еще у Юры-сана приобретал :good: ) колебалась до часов 8-ми , в пределах в среднем 2-4 градусов ...
И только в двух местах она показала пики в -0.3 и -0.4 соответственно ... Изображение :(

Забегая вперед , скажу , что весь день мы ждали хорошей погоды ,
что конечно же повествует о чистоте нашей собственной души и глубокой вере в честное слово друга ... :oops:
Однако , увы , в этот день особого тепла мы так и не дождались . :sorry:

Наше начало было как всегда сумбурным !
Будучи укомплектованным ксеноном и хорошими прожекторами (спасибо нашему "Максу" , что подал хорошую идею и показал где ее реализовать на деле) , авангард достался мне .
Ну и я , не имея должного опыта в уравновешении времени с расстоянием , наивно решил , что самое лучшее , это - скорость .
По холодному асфальту , да по-ночИ , лететь под 160-180 все же , наверное не самое разумное ..?
Но , резина держит ..!

Правда Брест с Сэмом на эту авантюру не подписались .
Три или четыре заправки мы обходили парней на 3-5 минут на дистанции в 250 км , боролись с быстронабегаемыми нюансами наших дорог
и Захар каждый раз "чесал репу" в немом вопросе - "отчего 10 литров , вместо запланированных 7-ми ... :sorry:
Его перегруженность в учёт не принималась . :unknown:

Потом , мы просто решили сойти на крейсерский 140-160 .
И это в нашем случае оказалась очень комфортная скорость в соотношении времени , расхода и относительной безопасности .

До Хабары дошли влёгкую , правда на заправках каждый раз руки тянулись к предусмотрительно захваченным из дома выпечке и фруктам,
словно оголодали уже и истощились

Изображение

:am_ Возможно поэтому и не вложились в 7-ми часовой рубеж ..! Ну пожрать - это святое ... :twisted:

В Хабаре, по просьбе видимо Седого (это Захар сращивал) нас на КПП на въезде ждал классный парень Саня-"Бандит" из фрирайдеров !
Он на своем Кавасаки-"Версусе" пронизывал все пробки города , ка горячий нож масло !
Молод , невысок , компактен , ладен ..!
Легок в общении , смышлен во взгляде и деловит по обязанности ..!
Ловок , находчив , корректен , настойчив в общении с автоводителями и конечно , виртуозен в городской езде !
Идти за ним в колонне - одно удовольствие ! Сопроводил нас Саня за Амур .
Без него мы бы потеряли много ценного времени , плутая по красивому городу ...
Спасибо за содействие Саня ! Мы рады знакомству с тобой ! :friends:

Далее , мы двинулись опять сами , но ровно до того знаменитого ж/д переезда ,
что держит в ежовых рукавицах всех передвигающихся в федеральном направлении в обе стороны !
Прямо , Замечательный переезд ! Никак его не обойти , ни объехать !
Наверное ещё с Советских времен так и блокирует всеобщее движение ,
и конечно же , невозможно спроектировать и построить эстакаду над ж/д путями или подземный тоннель для автомобилей ..!
Ну да ладно , сейчас не об этом ..!

Перед ж/д путями в отсечённой автоколонне , терпеливо ожидали проезда поезда и ребята с "Бумеранга" !
Мы остановились рядом, а не просто махнули рукой, потому как я увидел там знакомые лица - Валеру-"Chiff" и Димона-"Rider" .
С Валерой знаком по Волне памяти-2013 на Жанне , а Диму с Мойки-2012 ! :friends: :friends:
Ждали на удивление долго !
Успели опять отдать должное хорошей выпечке ... :pardon:
Потом тепло попрощавшись , они нас пропустили вперед в неблизкий путь к ЖЖ ..!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017 12:14 
РЫСИ АМУРА

Монгол как всегда красноречив )) . Я пока даже писать не буду. Мне аж самому интересно что будет дальше ))).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017 12:28 
РУССКИЕ САМУРАИ

:)
Просим продолжения, а самому писать - сил нет)

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017 15:49 
завсегдатый

Захар писал(а):
Монгол как всегда красноречив )) . Я пока даже писать не буду. Мне аж самому интересно что будет дальше ))).

Хе-хе ...
А мож это не ты с нами катал ..?! Ты эта ... В последнее время втихаря никаких клонов для своего бессмертия не заказывал ..?
А то катаешь вместе , так катаешь , а енто и не Захар вовсе , а так , хрень какая-то рукотворная ... :shock:
В гараже соседнем какой-какой д.Вася сваял из "Г" - конфетку !
Ты там смотри , не балуй особо с клонами то , а то выживут тебя со свету ,
да приберут твой бетонный узелок со всей прилагающейся техникой к нахальным мохнатым рукам , да уведут Аленку ..! В дебри дремучие ...
И будешь потом козленочком , как на знаменитой картине , в воду пруда глядеть , да копытцами о камень цокать ...
А кто нам потом покоя не будет давать , да непрошенную правду-матку громко в лицо подбрасывать ..?! :Search:
"... Думай , што гаварышь ..!" - Валико , "Мимино" .

... Катили мы дальше и дальше ...
Погода потеплела , ручки отключили .
Ландшафт вокруг особо не менялся , солнце почти всю дорогу было спрятано за плотными тучами , воздух сух , местами пылен ...
Прошли Бирик , летели дальше без остановок на перекус или чай ..!
Пока все заправляются , бегом что успел кинуть в рот , то и перепало ..!
Бывало пока заправишься , чтобы ветер не выстужал спину , а уже пора в путь-дорогу ,
ведь никто и не знал , сколько потребуется времени на само официальное действо , какие могут возникнуть в пути недоразумения и т.д. и т.п.
И , уже где-то перед Стеллой Москва-Владивосток , решил и я кинуть взор на колеса , как это скрупулезно и дисциплинированно делали Брест с Сэмом .
И тут , на тебе ..!
Новое колесо Метзеллер Туранс Некст , специально поставленному перед самой поездкой , с правой стороны оказалось проточено словно крысиными зубами по всему диаметру ..! :shock:

Изображение Изображение Изображение

Все мы впали в ступор ! Предположений было много , от плохого качества резины , до ...
Даже специально звонили Наполеону .... Он глядя на фото сказал , что просто банально где-то и что-то цепляет ..!
Встав на колени и вытянув по-черепашьи шею, ничего изнутри замечено не было, кроме того, что было выломана защита цепи (второй раз кстати) .
Но мог ли пластик , что был закреплен с левой стороны на маятнике , выгрызть борозду на колесе справа ..?!
Логика подсказывала - нет ! Но и крыс вокруг не было ...

Вопрос остался открытым , но настрой малехо пошатнулся ...
Если так сточило резину за 1/5 пути, то не доедут ли до дома, с такой-то скоростью сточки, от меня одни уши ..?! Как в том анекдоте .
На это никто 100%-но поручиться не мог .

Я просчитал в голове возможные последствия :
1. Самый худший вариант - взрыв и неминуемое падение . В случае чего самому уйти в скользяку (на мне была качественная Foresfield-ская черепаха с лучшей защитой спины)
отправив мотак в сторону обочины и постараться избежать километровых столбиков , деревьев и камней, что могут порвать в клочья .
2. Доехав до любой точки и придя в плачевное состояние, снять колесо и на поезде (попутках) добравшись до Влада, переобуться и выехать обратно.
3. Повернуть назад .

Недолго думая , решил положиться на своего Ангела-хранителя и идти дальше ...
Дело шло к вечеру и впереди ждало ночное рандеву . Ничего не сказав , прыгнул в седло и мы двинули молча дальше ...

Только вот мысль о проблеме , немного размыла уверенность и я стал с опаской входить в повороты , нервничать и делать мелкие ошибки .
Но так уж устроен человек , что через 50-60 км безаномального полёта следом плетётся банальная человеческая беспечность и неровный полёт в конце-концов выравнивается ...
А с ней приходит и залихватская удаль , бахвала , задор и разумная рисковость ..! :dr :good:

Прошли Екатеринославку , где я вспомнил теплую встречу екатеринославских , что ждали Волну Памяти-2013 !
И в частности Витька-"Claus"а и его неразлучного друга Юру ... :friends:
Заправились в Белогорске . Колесо более не точилось ! :good:
Причиной решил считать отрыв этой защиты и каким-то образом срез тонкого слоя резины , навроде резца . :cool:
Вечерело ...

В Забайкальском крае природа вдоль дороги не столь буйна и дика . Много прогалин , болот или влажных низин с болотными кочками .
Сами кочки с черным верхом , навроде некоей шапочки .
Только в одном месте , на этих кочках поверх самой шапочки , было множество жухлых стеблей прошлогодней травы ...
Отчего вся эта низина напомнила мне кучное сборище японских крестьян в соломенных шляпах .
Более , столь колоритных болотных пеньков , на всем протяжении пути я не встречал .

Машин в тех краях немного и потому , мы двигались дружной колонной , поочередно меняя друг друга в качестве ведущего в голове .
Один Сэм всегда двигался последним и на значительном расстоянии от нас , однако , ни разу не отстал .
И мне это почему-то напоминало подкрадывание "Бархатистого леопарда" ...
Хотя ни бархатистости , ни леопардности в Сэме нет .
Он просто хороший человек , без хищнических замашек , запанибратства и ушлости .
Умен , толков , интеллигентен , скромен и непроблемен . И кстати , очень удобен в качестве компаньона . :good:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017 16:01 
РУССКИЕ САМУРАИ

Монгол молодец, любишь ты буковки )))
Ждем продолжения....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017 19:50 
РЫСИ АМУРА

Эх Монгол, еслиб я мог где то и раздобыть свой клон то яб его на работе за себя оставил.
Пусть бы денежки зарабатывал. А я бы катался ))).
Так что не переживай, если получется у меня такую тварь рукотворную раздобыть.
То один хрен катать будет настоящий Захар)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2017 20:03 
завсегдатый

Гавр , ты не поверишь , - сам удивляюсь ..!
Просто поразительно сколько можно передать в литературном изложении красок, оттенков, переливов, осмысленной паузы, юмора и даже интригующей недосказанности ... :twisted:
И читая Великих корифеев литературного слова как то Толстой Л.Н. , Тургенев , Булгаков и т.д. ,
понимаешь насколько богата фантазия и внутренний мир этих великих людей , острота их видения и отточенность слога ..! :shock:

Ну да ладно о гениях , вернемся к реальности .

Время наступления пламенеющего заката вперемешку с плотными облаками , застало нас в продолжающемся нескончаемом пути .
Полотно дороги хорошее , редкие волнообразные провалы совсем не портили общего впечатления .
И если ты не заснул за рулем и не получил неожиданный пинок под зад , а также попутный компрессионный удар в позвоночник ,
то для туристического эндура , как 2 наших Варадеро и 2 Ви Строма , это пустой чих на ровном месте ..! :musik
Ближе к вечеру , когда солнечный свет из белого цвета стал смещаться в уютно-желтоватый , деревья вокруг мне очень напомнили раннюю осень ...

Те же зеленые тона листьев , перемежающиеся с буровато-красноватыми оттенками ,
те же белые стволы берез с разбросанными черными штрихами на коре , тот же жухло-желтый цвет осенней травы
и самое тонкое - запах и прохлада солнечного осеннего вечера ..!
Я очень люблю за это раннюю осень . И кстати , перелетные птицы в небе были те же , только направление самого движения было противоположным ..!
Буроватый тон был дан распускающимися листьями осин .
Нечастые вкрапления хвойных в общий пейзаж , придавали приятный и необходимый контраст полноте картины ,
как собственно темная поверхность воды , что местами имела место быть на поверхности земли вдоль трассы .

Солнце село далеко после 20 часов . Но еще дольше было тепло и светло вокруг . Температура даже ночью , не падала ниже 11° ..! :good:
Что после нашего -0.4° было весьма кстати , приятно и принималось всеми нами с благодарностью .
Постепенно облака из светло-серого цвета становились светло-серо-голубоватыми ...
И поскольку я сам лично дальтонизмом не страдаю , это позволяло мне наслаждаться игрой спектра света и тени ...
Что видели в это время другие участники пробега , уверен , они и сами опишут попозже .
С каждым десятком километров температура почти незаметно, но неотвратимо понижалась , а воздух вокруг густел , остывал и наполнялся вечерними запахами ...
Пламенеющие цвета заката плавно перетекали в более пастельные тона , воздух густел вместе с похолоданием и более и более наполнялся лесными пряными запахами ...

Пока в конце , совсем не стемнело и сгущенный до физического ощущения касания прохлады и терпко-пряный запах не окутал нас с головой ..!
Темнота самой ночи более оттенялась ярким светом фар встречных машин и на сцену неба выплыли звезды .

Я продолжал идти впереди колонны , освещая путь ярким светом и все вокруг мне придавало волшебное ощущение нахождения внутри некой капсулы ,
что скоро пронизывала влажность и прохладу вокруг с размытым фоном мелькавших деревьев и шумом мотора и ветра ..!
Скорость почти не претерпела изменения . Это конечно благодаря самим фарам и прожекторам !
Свет был настолько ярок , что встречники настойчиво предлагали переключения ..!
Приходилось давать дальний и опять переходить на пышный и яркий сноп света перед собой ..!
Основные встречные были уважаемые дальнобойщики и после двух-трех манипуляций с переключениями , они терпеливо проносились мимо не слепя в свою очередь нас ..!
За что я благодарил их аварийкой .
Так мы протянули более 250 км .

Так как было уже хорошо за полночь , километры тянулись медленно и нескончаемо ...
Но мы стойко неслись не сбавляя скорости , к пункту своего назначения .
Общаясь и приветствуя своеобразным , но уверен , понятным нам образом с встречными и попутными водителями .
Однако , всему когда-то приходит конец ...
Мы наконец достигли желанной точки - Магдагачи !

Я до этого предлагал остановиться на краткий отдых в отеле "777" , что стоит у федеральной трассы
В комплексе с недорогой столовой и нормальным туалетом и душем в двух разных приличных постройках ...
Он мне знаком с 2013 г., когда я в одного ехал до Жанны на встречу Волны памяти и безнадёжно предположил ,
что придется ехать всю ночь до утра в холоде , тишине и безлюдности вокруг ...

А тут ..! Такой добряк ! Меня даже не смутило , что не было номеров и мне бы хватило улечься в фойе на диване ..!
Всё лучше , чем на сырой земле и в обществе возможным медведей-шатунов вокруг
(я же городской житель и хоть понимаю , что это смешно , но идеи-фикс из головы так просто не вытравишь ) ... :cry:

Однако , Андрюха Колесников на Супер Тенери , что имеет агрономный бизнес в окрестностях Благи ,
специально забронировал весь номер для возможных двуколесных путешественников ..! :friends:
Извините , за отступление в прошлое ...
Но очень уж многим похожие были ситуации , как с тем же дурацким черновым проходом в Магдагачи , где приходится разворачиваться из-за отсутствия дороги ..!
Брест подтвердит ..!

В 777 не было заправки и мы вынуждены были ехать в 1 ночи на поиски бензина, чтобы соблюсти все официальные требования сделки по регистрации свершения факта ЖЖ !
А это , скажу вам по-секрету , - НЕЧТО ..!

С федералки дорога туда на 4-5 км посыпана крупным щебнем ..!
Каждый из нас чуть было не навернулся в темноте ! Заехали в поселок , заправка закрыта ..!
Благо , навстречу по такой же гравийке ехала легковушка с молодыми людьми и он специально остановился расспросить нас о проблеме ..!
Выслушав о нужде , сказал двигаться за ним !

Мы поехали в проход под ж/д путями , с проточной водой и разбросанными старыми досками ..!
Выехав на другую сторону , в общем-то недалеко от тоннеля была заправка , но сами бы мы ни в жисть её не нашли даже днём.
Не говоря уже про ночь , после более 1700 км за сутки (до них осталось около 3 часов) ..!
Если эта молодая семья читает повествование , - СПАСИБО , за доброе дело !
Мы заправились и подорвались обратно !

Искать по поселку ночью гостиницу , удовольствие сомнительное ..! :fool:
Проехав еще 14 км назад , мы в родных 777 сняли номер , поставили на парковку мотоки и пошли перекусить !
Кухня у них была знакомо отменной и недорогой : борщ , гречка с рыбой , сырник и 2 компота - 237 (или 267) рублей ..! :shock:
Поев , умывшись улеглись спать , чтобы через 2,5 часа встать и продолжить путь в обратку ..!
Ну и , в качестве очередного отступления от темы , Захара пришлось разок окликнуть ..!
Дабы сны свои смотрел без оглушительного храпа ..! ИзображениеИзображение
Так прошла 1 часть "Марлезонского балета" ... :"":

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2017 20:26 
РЫСИ АМУРА

Монгол писал(а):
.... после более 1700 км за сутки ...

Монгол, с твоего позволения внесу маленькую поправку. Мы в первый день прошли 1890 км

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2017 22:22 
завсегдатый

Эээ ...
Старый стал , забываю ... :pardon:
А если честно , то меня детали всегда интересовали в последнюю очередь !
Потому-то , я и редко смотрел на километраж и мне достаточно было вашего слова .
Уверен , людям скрупулезным , аккуратным , дотошным и дисциплинированным все это не понять ..!
Ну да , бывает ...
Когда интересует более процесс , а не его , собственно , - результат ..!

Если найдутся люди крайне недоверчивые (по типу путанности "показаний" всех участников ОПГ-прохвата)
и поставят под некоторые сомнения достоверность сведений , можно предложить скатать за сутки от Влада до Магдагачи ,
и обратно за вторые ..! :good:
Там и воочию убедятся в правдивости или ложности цифр . :sorry:

А я всё никак не закончу эту настольную эпопею ...
Вчера дописал про поездку с Магдагачи до Хабары и, по закону подлости, не смог отправить и утерял повествование !
Такое уже не раз случалось ..!
Лень опять вспоминать яркие эпизоды, раскладывать по-порядку, переводить картинки памяти в литературно-словарный эквивалент и набивать шрифт !
Да еще с высокой долей вероятности утери этой злосчастной рукописи ... :o
Очкую . :pardon:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017 0:34 
завсегдатый

:good: :good: :good: :Bravo:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017 8:35 
РЫСИ АМУРА

Вспоминай и пиши.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017 9:14 
пытаюсь здесь рулить

Монгол писал(а):
Вчера дописал про поездку с Магдагачи до Хабары и, по закону подлости, не смог отправить и утерял повествование !
Такое уже не раз случалось ..!

Слава, я же рассказывал и показывал КАК делать чтоб в случае сбоя весь набранный текст не улетучивался в параллельный мир :Search:

Ааа, понял:

Монгол писал(а):
Старый стал , забываю ... :pardon:

Изображение
а молодёжь то нынче в современные технологии врюхалась, стучат в ватсапе как дятлы только :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017 9:27 
пытаюсь здесь рулить

оо, зато нашёл в ватсапе 4 фотки с вашей поездки.

тут ты вроде свой телефон ищешь по обочине, который вылетел из кармана на скорости 150:

Изображение

тут вы с Захаром на обратном пути ждёте загулявшего где-то Бреста

Изображение

и ещё парочка где хоть мутный и чёрный Брест появился.
а то его почему-то на фотках почти нет.

Изображение
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017 11:56 
завсегдатый

"Глас народа , глас - божий" ..!
Итак , по просьбам трудящихся , после затяжного антракта , "... балет" оживает ... :roll:
Маэстро , - музыка !

Отключив будильник в 04:30 , на обращенный шепот Захару , адресат сказал - "Давай на пять ..!"
Я и подумал , а почему собственно нет ..?! Повернулся облегченно на другой бок и блаженно прикрыл усталые глаза ...
Но , как часто это бывает , когда нужно выключиться , выключатель глючит ..!
И глючил он упрямо 20 минут , пока я не послал его на хрен и пошел умываться вниз !

В фойе на диване, живописно раскинувшись лежала молодая женщина, наша вчерашняя Свидетельница-администратор ...
Судорожно сглотнув слюну в пересохшем , от всех этих чертовых неисправных и дрянных внутренних выключателей горле ,
я на цыпочках скользнул за дверь умывальника , где начал плескаться в проточной воде , тереть красные от ветра глаза ,
полировать отросшую щетину и натужно полоскать то самое горло ..!

Твердой походкой зашел Захар ..!
Посему , уже и не было смысла спрашивать , смотрел ли он внимательно по сторонам или просто добродушно почесывал свою всклоченную , местами примятую и отогнутую нахальным клином (от балаклавы ) в сторону - бороду ..!
Далее , когда я выходил , пожаловал Брест ...

Сэм же , еще с вечера для себя твердо решил не дергаться резко с утра и поваляться до 12-ти ...

Мы аккуратно потоптались в номере , как три слона в посудной лавке , затем вышли дружною толпою на свежий воздух .
Но хоть при этом не орали переговариваясь друг с другом , как это было предыдущей ночью по приезде.
Тогда оглохших за 20 - 20,5 часов пути от шума ветра и рева мотора . Погода на улице пела ...
Было в меру прохладно , и мы взялись за проверку уровня масла , смазку цепей , подкачку колес , крепления моего паука
т.к. 1 из 2 болтов потерялся от тряски , передний лом засопливел ... Это о себе дала знать грунтовка под Дальнереченском .

Брест по-быстрому сгонял к почивавшему Сэму за маслицем и парни в 7 часов тронулись , пока я накидывал черепаху .
На въезде встретив опять Сэма , я уточнил не хотел бы он все же присоединится к колонне и потом пришпорил своего скакуна !
Километров через 100 мы заправились на ближайшей заправке , знакомо сфотографировали чек с показаниями одометра
и Захар , как Чапай возглавил авангард нашего поредевшего на четверть подразделения ..! :dr :dr Изображение

Вид природы был свеж , живителен , бодр и светел !
Солнце обещало тепло и яркий дневной свет , ветер порывами нас взбадривал справа ,
протискиваясь где-то под горлом и беспокоя мой левый глаз и выдувая из него слезы ...
Хотелось жить полной грудью !

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017 14:13 
завсегдатый

Пройдя от Магдагачи около 200 км, стал для себя примечать, что как-то небо ниже опустилось, беспокоящий шум стал приглушен,
словно накрытый оцинкованным тазом в бане, движения вокруг стали плавнее, веки глаз участили ритм смыкания ... :(
И до меня стало доходить , что это меня окутывает флер Морфея - тягучий, душный, вязкий, обволакивающий, неосязаемый,
не имеющий ни запаха , ни плотности ... И оттолкнуть грубо не оттолкнёшь, и в обещаемых ласковых объятиях способный довести до беды ...
Как тот каверзный друг, что и повода отогнать от себя не дает, и в такой дружбе всегда ожидаешь подвоха или коварного удара в спину ... :drova

Ну ладно на море - там хоть сирены или русалки могут стриптизом мимолетно сверкнуть..! :siski Bust_off
А тут , на пыльной трассе , с резкими и опасными порывами ветра ..!
И ничего кроме собственно темного , далеко не "Амфороподобного" притягательного силуэта ...
с совершенно не пикантно-раскинутыми в сторону (наверняка еще и обильно-пушистыми :Search: ) на подножках ногами ,
с далеко не нежной , но более горделивой , даже несколько самонадеянной осанкой ..!
Без малейшего намека на поэтичность и рифму , мыслях о звездах и бездонности самой жизни ...

Захар , ты хоть в следующий раз вторым номером куклу чтоли резиновую задом-наперед на сидении привяжи ..!
Все ж глазу приятнее , чем на твою жилистую , мосластую и сколиозную старую спину смотреть ..! :devil :fingal

Ну ладно лирических и красочных отступлений ..!
С большим трудом я дотянул до заправки и так мне хотелось глотнуть свежего воздуха сняв шлем , так хотелось прилечь
на десяток минут на теплую родную Землю-матушку , да уронить буйну головушку на молодую травушку на этом ухоженном газончике ..!
Но Захар , это ж - зверь ! Пушистый ...
"Давай , - говорит , - Монгол быстрее ..! Труба зовет ! Впереди ещё весь путь ..!" :shout:
Брест, где-то на этой или следующей заправке определил, что идем хорошо и что если будем таким темпом двигать, то домой придем не поздно ...
Я с полусонного состояния напомнил про обычные суеверия дальнобоев про "Когда придем домой" и добавил - возможно ...
Если все будет нормально .

Думаю , Брест , как истинный интеллектуал , вряд ли посчитал подобные суеверия стоящими внимания ...
Но я конечно не стал спорить или особо убеждать, потому как мне бы в своем полумертвом состоянии самому бы выжить, чтобы далее двигаться ...
Ветер продолжал нас терзать ..!
И мне подумалось о том , как это мне напоминает Казахстан , где после запуска ракеты с Байконура , всегда 3 дня погода сходила с ума,
иногда до переворачивания автобусов или снесения кровель .

Проползли Белогорск на 150 км ...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2017 11:45 
завсегдатый

Скорость в 140-150км/ч ощущалась в некотором смысле , как движение по-пластунски ...
И видимо , это только ввиду относительности восприятия самого времени ...
В отрешенном состоянии нокдауна , оно словно замедляется в своем , уже как-будто неторопливом и никуда не спешащем беге ...
Но плавающее в своем густом киселе сознание, как морской сигнальный буй, бросает отчаянные и тревожные позывные в пространство ..!
И , где-то очень издалека , разумный инстинкт самосохранения начинает нервно толкаться , как младенец в утробе ...
А потом бац ..! И внезапно ниоткуда возникает рев , шум , гам , мельтешение меняющихся картинок по сторонам ..!

"Здраавствуйте , Ватсон ..!" - © Никита Михалков к/ф "Собака Баскервилей" .
Да вы , сударь , однако изволили почивать ..! Поближе к обеду-то ...

Мотнув разок-другой затуманенной головой и придя в себя , постепенно опять начинает окутывать бестелесная субстанция ...
Насильно распахнутые веки , громкие и резкие выкрики , благой мат , вольная дыхательная гимнастика и прочие песенки ,
что в отчаянии приходят на ум , ситуацию слегонца реанимируют , но тут же Морфей тебя берет в оборот
и начинает выламывать и сворачивать в "бараний рог" ...
И только огромная сила воли, да не пропитый опыт в десятки лет, не дают сладостной истоме положить тебя на полные лопатки ..!
В те далекие времена, что предшествовали становлению как человека, как в прошлом среднестатистического российского предпринимателя...
Как мужчины в конце-то концов ..!

Именно они дали мне возможность (забегая вперед) выстоять и пройти этот веселенький путь
от российского поселка Магдагачи , до бравого города - Владивосток !
Не убиться при этом , не уйти в откос , ни пойти на таран со встречкой ,
ни боднуть впереди идущего Захара с развевающейся , как местный стяг бородой ..!
Ну и , конечно мои Защитники , что нивелировали в пути все острые углы создаваемых опасных ситуаций ! :good:

Надо было бы установить и такой норматив , - полусонный пробег в почти 1800 км/сутки ...
Если бы это не было столь смертельно опасным для себя и еще более , для окружающих и непричастных лиц ..!
Лично , попрошу всех и каждого в отдельности , не пробовать повторить такой пробег !
У меня просто очень сильные Защитники , и мне иногда так надо взбодриться , "проср@ться" , продубасить стиснув зубы
и почувствовать тяготы и ту самую грань между жизнью и таким потусторонним ...
Повторяю , ситуация была под достаточным контролем !
Не наобум ! Иначе бы я отказался от самой Затеи и тем более , не стал рисковать благополучием окружающих ..!
Нах мне такой грех на душу ..!
Слово . :good:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2017 15:44 
завсегдатый

Молодцы за такой продубас, и за повествование тоже, однако тоже есть задумка, только наверно не в таком скоростном режиме.
Вдруг получиться, попробую с Комсомольска безостановочно до Владивостока, километров там конечно поменьше, но на мото впервые.
Хотя и на машине было то один раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017 2:05 
завсегдатый

Очень занимательный сказ!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017 11:33 
РУССКИЕ САМУРАИ

Многа букаф, но прочитал с интересом.
Монгол, в старости садись книги писать, а пока молод, будем кататься ))))
Молодцы все. А вам какие-то нашивочки или значки дадут за это?
Пойду пару строк напишу про нашу поездку в прекрасный город Хабаровск

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017 12:34 

Читал три раза, понял не всё - 8 мая туда до кафешки на Магдагачах, поспали два-три часа и назад.
Обратная дорога так же быстро и без остановок, срочно нужно было на работу 10 мая успеть?

Считаю,что Ж.Ж. это хорошо, но нужно иногда давать организму отдых и не засыпать в движении,
а потому могли бы заехать, баня и коньяк медицинский всегда в наличии, Захару адрес и телефон известен
или бы WhiteHorse мог бы скоординировать.
Ну ладно,проехали, а гостям я был бы рад.

Отдельную ветку не выставляю, потому напишу тут -
Ежели кто с Владика или в общем с вашей стороны в сторону Байкала соберется или на Благ с его мойкой,
то за день как раз вы до Бирика доезжаете, для коней ваших будет предоставлен теплый и чистый гараж,
если заранее сообщите - то будет баня и конечно повторюсь про коньяк медицинский.
Мне лучше на вацапку 9148123297 или к Андрею WhiteHorse, он свяжется со мной, в общем буду рад гостям!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017 13:21 
завсегдатый

Ася , мое почтение ..! Снимаю шляпу перед мотоледи и слегка склоняю голову , в уважительном жесте ...
Спасибо за внимание и за то , что заглянули мимоходом на наш мужской , спартанский огонек ...
Мы Вам всегда рады ! :Rose:

Бирик , искренне тронуло Ваше гостеприимство и радушие ..! Спасибо за приглашение !
Мы помним Ваше участие по поддержке наших парней во время "Самурайской петли" ..!
Очень их тогда выручило Ваше , теперь уже знаменитое и фирменное ГОСТЕПРИИМСТВО ! :good:

В своем Прохвате , мы конечно же хорошо помнили уважаемого жителя славного Биробиджана ..!
Но сами мы были так взбудоражены и неумолимое ВРЕМЯ , грубо подталкивало нас в лопатки ... :pardon:
Ведь еще весь прошлый год мы собирались "дать гари" ..! И вот наконец все срослось !
И мы от души наконец "проср@лись" , продубасились , протряслись и провялились ... :musik
Приезжайте и Вы к нам во Владик . Буду лично рад знакомству ! :friends:

Гавр , даа ... :sorry:
Лаконичность , не мой конек ..! :cry:
Ну давай уж тогда ты , "в двух словах" обрисуй хабаровское Открытие ..! :Bravo:
Только , пожалуйста не словами Гая Юлия Цезаря : "Пришел , увидел , победил !"
("Пришел , увидел , перепил ..!" - в байкерском варианте. :twisted: )
:D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017 13:48 
РУССКИЕ САМУРАИ

В двух словах не получится. Ну а если в трех, то тогда это будет так - пришел, покушал, все проспал... )))

А почему только ты отдуваешься? Где Захар? Суровый Брест?
Чет парни молчат, свое бы слово написали. Интересно и их мнение о поездке узнать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017 14:47 
РУССКИЕ САМУРАИ

:) Мы так писать не умеем с Володей
Слава дописывай уже концовку - и в печать)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017 16:31 
завсегдатый

Даа , уж ... :oops:
Надо бы Музу уже на покой отпускать . :angel:
А то она бедная все вокруг судорожно и рывками пытается то парить , то порхать , то банально удержаться в полете , навроде яркой бабочки ..! :angel:
И , как утверждают специалисты , - движение бабочки , существует вопреки всем законам физики и аэродинамики ... :konoplya

Чертов сон не ослаблял своей мертвой хватки и после Белогорска ... :o
Но я стиснув крепко последние зубы во рту , продолжал упрямо держаться за ручки руля !
Километры свистели , панорама за бортом мелькала , ветер норовил опрокинуть под встречные грузовики ..!
Ничего особого не менялось .

Тут еще одна напасть нарисовалась , - становилось жарко в туринговой куртке с 2-мя добротными подстежками...
Я конечно люблю ... уши например попарить в бане, но делать это сидя на ревущем В-Строме под всеми доспехами, удовольствие сомнительное ...
Под весь этот шумок , тягуче-неотвратимо стала накатывать очередная пиковая волна с обещанными цветными сновидениями ... :shock:

Решил я немного охладиться, открыть вентиляционные молнии на ходу и чуть отстегнув пуговицы на клубном жилете, стал похож на летящего в дороге ангела ..! :konoplya
А может черта ... в зависимости от личного к себе отношения со стороны . :devil
Полы жилета с хлопаньем полоскались с 2-х сторон сзади ..!
А ведь там , во внутреннем кармане , лежал мой Sam Sung 7-й модели ...
Приобретенный взамен некогда утопленного вместе со всей записной книжкой I Phone6 , на летнем пляже в Корее ...
Но , мужская солидарность и чувство долга , есть - мужская солидарность и чувство долга ..! :roll:
Решил я попробовать так доехать до заправки и не отвлекаться на разные мелочи ..!
Полностью , так сказать , сконцентрировавшись на противоборстве с "9-ым валом" подступающего сновидения , как в той знаменитой 0картине Айвазовского ...

Это было где-то в районе Кулдуна (или Кулуна , как на Гонконге) , в протяженной лесополосе вдоль трассы .
На свое счастье , я просчитался ..!
И на скорости в 150 км/ч , телефон покатился плашмя по асфальту !
Пришлось плавно давить на тормоз, чтобы не принять экстренно на закорки Захара,
и покуда они с Брестом встали на обочину , - разворачиваться с тяжелым сердцем в обратку ... :(
Телефон был найден на удивление быстро и легко .
Положив его в карман и даже не удосужившись проверить на работоспособность , я подкатил к парням .
На закономерный вопрос - "П@здец" ..?! , сказал , что нет , он вполне цел и кроме коротеньких 2 царапин ему ничего не сталось ... :Yahoo!:
Это чехол купленный в Корее , сотворил подобное чудо ! :good:

Брест почти сразу ушел вперед , опережая время !
А мы с Захаром на радости опорожнили почти до талова 0.5 л бутылку сильногазированной воды и ополоснули ею лица !
Затем отстегнули душные подстежки и устремились вслед за канувшим в безмерное пространство Брестом ..!
Нет худа , без добра ..!
Ибо , вместе со всем этим , мой сон отступил и я почти реанимировался !

Через минут 40 , я словно неожиданно ощутил легкое дыхание ...
Словно нежная женская рука плавно скользнула с легким касанием вдоль моего бедра ... :shock:
Вот уже и галлюцинации прибыли , - подумал недоверчиво я ...
Но на всяк случай , провел левой рукой по той же траектории ..!
А вдруг это рука той русалки , которую легко могло с "9-ым валом" того самого Айвазовского , счастливой волной занести ..! :wink:
Чем черт не шутит , в таком-то продубасе ..! :twisted:
К моему великому огорчению , никаких нежных рук нащупать не удалось ... :cry:
Забегая вперед , скажу , что это оказалась лишь выскочившая из крепления на дуге бутыль ..! :pardon:
И на вопрос - "Никто не пострадал ?" , Брест признался , что он еле увернулся от этой минометной болванки ... :friends:
Реакция есть у парня ..! Молодца ! :"":
"Нет худа без добра !" Ибо, если бы я не расстегнулся опрометчиво, если бы мой телефон не вылетел навзничь , если бы мы с Захаром не умылись той газировочкой от чистой души ..!
Короче , эта , тогда уже полукилограммовая болванка в пластиковой таре , совсем по другому бы скакнула от асфальта ..!
Совсем уже другое было бы ускорение и эффект от прямого и точного попадания "в глаз" ..! :fingal
И помогла бы еще та , хваленная реакция , - вопрос ..! :crazy:
Так что , Брест ... :twisted:
Хе-хе ..! :wink:
Должен будешь ! :shlepok
Мне и Захару . :roll:

Прошли по объездной мимо Биробиджана , где я вспомнил добрым словом про гостеприимного "Бирика" ...
Уверен , Захар , - вдвойне !
Перед Хабарой на заправке , Брест попробовал тишком подорвать устояшуюся дисциплину ..! "Давай , - тихо говорит , - что-нибудь перекусим ..?" :Bravo:
Для меня (кому что, а вшивому - баня) это была прямая возможность , взять тайм аут и дать всем залпом контрудар , по так доставшему меня сну ..!
Но Захар , цэ ж - ЗВЕРУГА !!!
"Никаких , - говорит - пожрать ! Едем !"
Обиженный Брест , перед мостом у Хабаровска , тот что через Амур , отстал ...
Я подумал , - жрёт стервец ..! :shashlik
Нет , оказалось напраслина , - подкачивал колеса ...
Сквозь Хабару я провел колонну нормально ! :good:
И на выходе у КПП , съехав с моста повел её опять в сторону Центра , под возмущенные сигналы братвы ..! :pardon:

До дома осталось совсем ничего ... ! :musik

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017 21:24 
завсегдатый

Вяземский прошли влегкую , подходя к Бикину , я опять стал пристально осматривать "Чертов злосчастный изгиб" перед отводом на город и продолжением пути в сторону Хабары ...
Я , когда мы Его проходили в начале пути , напряженно остерегаясь , пытался его запеленговать заранее , дабы не влететь невзначай ..!
Но , таких умников , судя по раскрошенному бордюру , - каждый первый !
Для этого , кто-то специально предусмотрел коварный выступ , что прекрасно прячет этот смертельно-опасный участок ..!
Глаз бы натянуть проетировщику , сами знаете куда ..! Если конечно это виноват он ...
"Кривые руки" вырвать строителям , если в них дело ..!
Сворованные деньги в утробы бы запихнуть ушлому прорабу , нач. участка или иному причастному к этому идиотскому делу и нечистому на руку деятелю ..!

Уже и соднце садилось , и мы на бикинской заправке мечтали , если повезет , засветло пройти грунтовку Дальнереченска ..!
Пока мы пристегивали подстежки , я жадно заглатывал со6держимое кофейной баночки , чтобы кофеин дал бодряка на оставшийся путь ...
К своей радости , я почувствовал , что сонное состояние отоднинулось далеко на задний план ..!
Брест рванул вперед и , как оказалось , успел таки "набить кишку" в Лучегорске ..! Живчик ! :good:
Летели мы в том же ритме и скорости !
На подходе к Дальнереченску перед ГАИ , уже в полных сумерках , я заметил , что иду один ..! :shock:
Тормознув , встал на обочине и стал искать телефон ...
Мысль об аварии свербила мозг ..!
Пока суд да дело , заметил в сгущавшейся уже темноте два одиночных луча света , среди сдвоенных лучей от авто ..!
Мотоки поравнялись со мной в мгновение ока !
Я махнул рукой парням , чтобы продолжали путь и не создавали пробки и аварийной ситуации в узком жерле дороги , а сам натянув шлем и прыгнув в седло , ушел вслед за ними ..!
Плетясь за машинами с киллометр , наконец смог их безопасно обойти и поднажал вдогонку !
Два знакомых луча среди скопления автомобильных , я увидел лишь на вершине холма , перед плавным спуском к грунтовке ..!
Парни шли прилично !
Я обошел очередников и поддал газку !
Ви Стром парил на скорости и мне лишь нужно было отслеживать густые скопления крупного щебня , да глубокие рытвины ...
Остальное жадно сглатывал туристический эндуро ..!
Через какое-то время , я заметил только один стоп-сигнал !
Далее , я продолжал гонку в пределах допустимого риска .
Красный свет приближался !
Прямо по курсу никого , только немногочисленные пыльные встречники ..!
Красный стоп стал быстро приближаться , инстинктивно я сбросил скорость в ожидании подвоха ...
Крупный щебень опасно елозил под колесами ...
Аккуратно поджимая ногой лапку и очкуя сжимать правой рычаг , не желая мгновенно прилечь на бок на базальтовых округлых сколах , я увидел стоящего почему-то поперек Бреста , сзади и слева от него торец бетонного блока с невнятно-неотражающим знаком "Объезд слева" и пустой свободной своей полосой и отсутствием опасно близких встречных машин на встречке ...
Привычно плавно смещаясь влево , чтобы влиться безопасно в свою полосу , я еще тихонько поджал педаль ...
Теперь обратил внимание , что мотак Бреста горел передними фарами , а сам он был в седле ..!
В голове мелькнуло , что ситуация опасная , если Димон тронется ..!
И как в замедленной съемке , Димон не поворачивая головы , плавно трогается с места и через 3 метра наши траектории совпадают ..! :shock:
Сильнее оттормозиться уже было невозможно , заднее колесо бы просто бы катилось по щебню в заблокированном состоянии ..!
Переднее бы тут же подломило мотак набок и я бы подлез под Варадеро ..!
Выхода не было , кроме естественного и хриплого - "Бля@ать ..!!!" ..!
И - тырц ..! Брест как тюк с сеном валится на правый бок , а я заваливаюсь вправо и выскакиваю из сидения , без ущерба для себя ..!
Подскакиваю с искрящимися глазами , зашкаленным в крови адреналином , напряженной и готовой выплюнуть пулеметную очередь глоткой ..!
Но увидев поднимающегося Димона , давясь заглатываю всю эту бурно вылазиющую , как рвота тираду обратно , глубоко в свою глотку ...
И пытаюсь взять себя в руки ..!
А в башке мысль , - Ну писец нашей "Жопе" !!!
И сразу , - Если найти по-скорому грузовик , то возможно еще можно выровнять полет и все труды не пропадут напрасно ..!
Поднявшийся Димон зло бросил , - "Ты куда летишь ..!!!" .
Я стою и держу себя за глотку ..!
И только потом , спустя минут пять-семь , я не выдержал и спросил , как можно ровнее , - А куда ты едешь поперек , не посмотрев налево ..?
На этом , наши претензии закончились .
Конечно , только благодаря значительным совместным усилиям воли , с каждой стороны ..! :good:
Подняв мотаки , у Бреста оказалась отломанной правая подножка .
У мея , при беглом взгляде , переднее крыло было цело , ломы вертикальны !
Далее , я более не осматривал .
В расстерянности мялись и ходили туда-сюда ...
Потом я сказал , что надо бы известить Захара ...
Брест сказал , что уже звонит .
Прилетел Захар , сксзал что хорошо что все целы !
Осмотрел Варадеро Бреста и полез за инструментом ..!
Я выставил заведенным своего и направил свет на Варадеро .
Захар , как "Святой Николай Угодник" , взялся за благое дело ..!
Сняв пассажирскую лапку и переставив на водительское место !
Это заняло у него 5-7 мин .
А я гадал , хватит ли этой манипуляции для завершения Пробега ..?
Мотоки завели и я предложил для контроля , пустить вперед Бреста ...
Захар аргументировал мою кандидатуру также , как это и было , ввиду сильного освещения на Ви Строме .
Я тронулся , но обернувшись метров через 100 назад , к своей досаде никого не увидел ..!
Вернувшись увидел Захара перед раненым мотоком , а спросив в чем дело , узнал , что Димон уложил мотак на другой бок ..!
Димон вопросительно предположил - "Меня как будто сглазили ..!" .
Мне же в свою очередь пришла в голову проверенная годами , суеверная мысль дальнобоев о - "Если таким темпом идти , то придем домой не поздно ..!"
Захар , - Святой человек , все сделал как надо !
И хоть у лапок вид был такой , словно одетая наоборот обувь (на левую- правая , а на правую - левая) , ехать было можно ! :good:
А еще , если Димон в третий раз положит на месте мотак , то поедет до Владика как Чингачгук , -
вождь апачей !
Без стремян , седла и поводьев ..! :devil

Начали путь осторожно и осмотрительно ..!
Я у разделительной полосы , Брест в середине , Захар у обочины ..!
Чтобы Димон купаясь в лучах света хорошо видел трассу и не грустил на досуге ..!
Постепенно , убедившись , что все в порядке , мы притопили до 120-130км/ч .

Свой бодрячий ресурс я исчерпал в нашем инценденте , что в общем занял наверное около часа .
И посему , "9-й вал" не заставил себя ждать ..!
Я целенаправленно закатился на НК Альянс на Спасске , чтобы глотнуть горячего кофе ..!
Да только , попали мы на часовой технический перерыв ! :fool:

Следующая нестерпимая волна цунами , меня накрыла на объездной Уссурийска ..!
Встали , но это не сильно меня приободрило , не хватало горячего кофе ..!
Пришлось упасть ниц и 40 раз кряду отжаться , чтобы малехо вернуться в реальность ..!
На Роснефть , точку старта , мы пришли уложившись во временной регламент !
Законно закрыли 4-ре норматива !
На 5-ый , увы , времени бы не хватило , ибо в запасе у нас осталось по-моему около 3часов , а нужно было добить еще последних 400км ..!

Ну да ладно ...
Пять пальцев в рот не засунешь ..! Рот порвется !
Да и начинали мы более для обычного продубаса , и цель достичь регалий , в обще -то была не основополагающей .

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017 0:24 
завсегдатый

Когда-то давно , я читал переведенную рукопись о жизни торговцев Древнего Вавилона ...
Где один скромно одетый пожилой , но самый уважаемый и состоятельный человек города , ехал в сопровождении чрезвычайно честолюбивого , дерзкого , амбициозного , всего в парче и золотых побрякушках молодого человека , погрязшего всего в кредитах из-за обычного несоответствия своих расходов с доходами .
Этот парень был внуком покойного друга , что некогда подсказал выход старику из рабства , умело и искусно используя его бешенную работоспособность и умную амбициозность ...
Очень поучительная история , что смогла притушить глупую и слепую спесь парня и открыть на многое глаза ...
Один из личных его правил был сформулирован так - "... уважающий себя мужчина , всегда платит по своим счетам ..!" .

Брест , мы с тобой не обсуждали сложившуюся ситуацию с нашим легким дорожным инцидентом ...
Вроде неудобно , вроде свои , вроде и ущерб невелик ...
Но дело не в этом , дело в принципе ...
Так вот , я хочу сказать , что готов с тобой объективно обсудить этот досадный эпизод , что я постарался описать без примеси личного пристрастия , но только в голых фактах !
Говорить об этом в самом деле , не очень приятно и ловко , а потому я выкладываю все на чистый лист бумаги , где все на виду ...
И если мы с тобой решим , что косяк за мной , то я готов без обиняков принять на себя всю финансовую нагрузку . :good:

К чему все это на всеобщих глазах и не попахивает ли дешевым пафосом ..?
Нет , моя цель в другом .
Та наша молодежь , что живет вместе с нами бок о бок , может быть увидит в таком решении проблемы - честный выход и сможет следовать ему в подобных ситуациях ...
Это было бы пользой всем !
Включая и момент выдержки эмоций , при столь сильном желании заявить громко о "своей правоте" ..!
Все мы ведь ходим под одним небом ... :pardon:

Вот пожалуй и все ...
Наконец я дотянул на бреющем полете к счастливому концу .

На владивостокском Открытии , 6.05.17. , имел удовольствие пообщаться с Саней-"Вулканом" ...
Поделился , на тот момент еще планами на ЖЖ в понедельник 8.05 .
Саня вкратце раскинул свои заметки из личного опыта ...
И попросил по приезде чиркануть пару строк , что все прошло удачно ..!
Саня , я к сожалению утопил твой номер телефона вместе со своим IPhone и не смог известить по-приезде и поэтому извещаю здесь ... :(
Тем более , что наш Админ так не любит Ватсап ... :"":
Думаю , ты не в обиде ..!
Ибо , уверен , как и любой нормальный мужик , не склонен к обидам ... :D

Хотел бы также поблагодарить всех участников нашего Пробега , как непосредственных , так и застольных , болеющих широкой душой перед монитором ..! :D
За терпение , понимание и негласную поддержку (порицание) ..! :twisted:

Роли исполняли : идейный вдохновитель и документальный куратор - "Брест" , главный участник и Прима Пробега - "Захар" , в эпизодах - "Сэм" , "Монгол" , девочки на всех кассах заправок на всем протяжении пути , молодая и симпатичная Свидетель-Администратор отеля , братва с "Бумеранга" , Саня-"Бандит" и уважаемые встречные и попутные дальнобои в пути .

Всем удачи на дорогах ! :good:

P. S. Во время дорожного инцидента, с нами в попутном направлении двигался 200-ый Крузак с кроссовиком на телеге сзади и двумя ребятами внутри салона ...
В тот момент, когда мы с Брестом только-только новоиспеклись и, как два навозных жука в темноте растерянно прохаживались по острому и пыльному щебню , а неутомимый Захар, наверное, терялся в догадках куда мы провалились сзади ... Напротив нас остановился тот самый Крузак ! И парни сквозь спущенное окно предложили свою помощь. В темноте я не увидел, кто это был. Из-за сумбурности и всклоченности шершавого момента, мысли мои были расфокусированы и, я кратко, сухо и только по-деловому ответил, что все норм и помощь не нужна. Хоть я и уверен, что парни все прекрасно и правильно поняли, оценив соответствующую обстановку, хочу просто и по-мужски от всех нас, поблагодарить этих ребят за искренность и практичность самого жеста..!
Ибо, повторюсь вновь, - "Все мы ходим под одним небом"...
А кому выпадет следующий "Джокер", одному Всевышнему и известно...
Спасибо им и всем тем, кто в подобной ситуации не проходит мимо. :good:

Часовой пояс: UTC+10:00