Байкеры Владивостока и Приморья

новости, тусичи, фото, видео, список мотосообществ ДВ-региона и др.
Текущее время: 15 апр 2021 17:23

Часовой пояс: UTC+10:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планы на дальняк до Байкала
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2021 20:54 
бывалый

Всем доброго времени суток!
Как говорится готовь сани летом, а телегу зимой! Вот я и решил замахнуться летом на прохват до Байкала. Сейчас планирую, что да как, модернизирую своего коня и т.д. и пока возник первый вопрос - места для остановок для ночлега. В общем планирую я ночевать в гостиницах, но пока на пути следования вижу огромну "дыру" от Биробиджана до Читы. Прошу посоветовать более опытных райдеров в каких городах и местах лучше остановиться, чтобы путешествие не заняло много времени, но и не превратилось в бешеные бега. Такой дальняк у меня первый, предварительно хочу в апреле прокатиться до Хабаровска, чтобы понять сколько могу комфортно проезжать за день. Мотоцикл - Хонда NC 700 X

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2021 10:49 
4-х колёсная, но в теме

Так почитай отчеты тех, кто уже проехал по этому пути. там и найдешь все ответы, где остановиться, где могут быть проблемы с заправками, где есть мотоприюты, где стоит остановиться что либо посмотреть, а не просто пролетать мимо интересных мест.
Все поездки на запад, или вообще можешь примкнуть к акции Волна Памяти, которая проходит ежегодно с 2012 г.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2021 15:41 
завсегдатый

Реально, я когда собрался на тот Байкал первый раз, так вначале прочитал тут все байкальские темы, потом на беспезоке все перечитал, с людьми познакомился в личной переписке, тел обменялись и совершенно не осталось каких либо вопросов. На дром к бурятам зашел, посоветовался про места теплые на Байкале и так что бы не в ебенях, со второго раз на 5 баллов все вышло,хотя и в первую поездку не менее чем на четверочку. Хочешь лично попиндеть, так перед стартом пишешь или звонишь мне и стартуешь,до Бирика тебе день, тут заночуешь, я те место найду и все подробно расскажу, где , куда и как. Одно прошу. не делай так как тут некоторые, три дня до байкалам, там переночевал в районе Танхоя и за три дня назад, это не Байкал получается,это задница. Планируй 20 или чуть более дней на поездку, вот это тебе будет Байкал и Бурятия с Тункинской долиной, Аршаном и тд и не рвись на тот странный Ольхон, по крайней мере в первый раз Ольхон тебе совсем не нужен. Про комфорт, так это от дороги и трафика зависит, до Бирика за день легко, от Бирика до Могочей не легко, но и не трудно, а там далее 700 км в день и потом далее всегда за день км 400 и не более. Усе.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2021 11:07 
завсегдатый

Kors писал(а):
предварительно хочу в апреле прокатиться до Хабаровска

холодно будет в апреле...
В мае едь, там как раз и на открытие попадешь...
После зимы сразу не пойшь, т.к. отвыкла опа и спина за зиму..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2021 23:45 
бывалый

Бирик писал(а):
Реально, я когда собрался на тот Байкал первый раз, так вначале прочитал тут все байкальские темы, потом на беспезоке все перечитал, с людьми познакомился в личной переписке, тел обменялись и совершенно не осталось каких либо вопросов. На дром к бурятам зашел, посоветовался про места теплые на Байкале и так что бы не в ебенях, со второго раз на 5 баллов все вышло,хотя и в первую поездку не менее чем на четверочку. Хочешь лично попиндеть, так перед стартом пишешь или звонишь мне и стартуешь,до Бирика тебе день, тут заночуешь, я те место найду и все подробно расскажу, где , куда и как. Одно прошу. не делай так как тут некоторые, три дня до байкалам, там переночевал в районе Танхоя и за три дня назад, это не Байкал получается,это задница. Планируй 20 или чуть более дней на поездку, вот это тебе будет Байкал и Бурятия с Тункинской долиной, Аршаном и тд и не рвись на тот странный Ольхон, по крайней мере в первый раз Ольхон тебе совсем не нужен. Про комфорт, так это от дороги и трафика зависит, до Бирика за день легко, от Бирика до Могочей не легко, но и не трудно, а там далее 700 км в день и потом далее всегда за день км 400 и не более. Усе.

Спасибо большое! Обязательно буду иметь ввиду! Думал дней в 15 уложиться без особых разъездов, но теперь постараюсь еще пару дней выкроить

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2021 23:46 
бывалый

Oleg jdm писал(а):
Kors писал(а):
предварительно хочу в апреле прокатиться до Хабаровска

холодно будет в апреле...
В мае едь, там как раз и на открытие попадешь...
После зимы сразу не пойшь, т.к. отвыкла опа и спина за зиму..

Если бы отпуск был бы еще в мае) Так думал про конец апреля и первые майские

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2021 4:40 
завсегдатый

Я в августе собираюсь. Для этого в прошлом году был куплен мотоцико HONDA ST 1100. С техникой ни чего не делал, куда доеду туда доеду. Как раз дней на 20 планирую. Выезжаю где то 5 или 4 го числа. Езжу не быстро, так что если что не кого доганять не собираюсь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2021 10:18 
завсегдатый

чет мне кажется поздновато в августе уже.....
в июле само то

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2021 11:23 
завсегдатый

Oleg jdm писал(а):
чет мне кажется поздновато в августе уже.....
в июле само то

НУ тут я не чего не решаю как дали отпуск так и получилось

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2021 22:26 
бывалый

Ron 90 писал(а):
Езжу не быстро, так что если что не кого доганять не собираюсь.

В принципе мне твоя философия нравится. Думаю ближе к августу нам надо списаться.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2021 22:29 
бывалый

Ron 90 писал(а):
НУ тут я не чего не решаю как дали отпуск так и получилось

Отпуск тоже в августе. Как раз думал его разбить на 2 части одну из которых посвятьти прохвату до Байкала

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2021 8:09 
бывалый

Бирик писал(а):
...Планируй 20 или чуть более дней на поездку, вот это тебе будет Байкал и Бурятия с Тункинской долиной, Аршаном...

Но это только если не пить :)
Сорри, не удержался.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2021 18:12 
WCBT BOOMERANG

borodad писал(а):
Бирик писал(а):
...Планируй 20 или чуть более дней на поездку, вот это тебе будет Байкал и Бурятия с Тункинской долиной, Аршаном...

Но это только если не пить :)
Сорри, не удержался.

Дима здоровенька бродяга, рад видеть твою пьяную рожу ))).

Всем привет, прежде чем строить планы, проанализируй, сколько в день сможешь пройти. Потом расстояние разбей на участки, например Влад - Хабара - кукуево - Чита - Улан Уде и топай аккуратно. Заправки везде есть, главное не пропускать и заправляться на хороших, даже если у тебя ещё пол бака. По хорошему хода четыре, пять дней. Очень важный совет!!!
Ни в коем случае не заезжай в Могочу к Сане Девилу! :D Люди там на недели зависали! Саня чел хороший, приятный в общении, но синька - зло! ;-)
А если жопа железная, до Читы часов за сорок дотопать можно. Успехов. )

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2021 18:16 
WCBT BOOMERANG

И да, в апреле в Могочинских ебенях ещё снег будет лежать, поэтому лучше в августе, хотя в августе тоже не будет жарко ночью...https://www.avtodispetcher.ru/distance/ ... =&ab=&acb=

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2021 18:08 
завсегдатый

Большое спасибо за сайт. Щас прорабатываю маршрут в плане заправок ночевок и подобное, но думаю штукарь за день как не фиг делать, запас хода где то километров 400 или 300 если наваливать. Во только остается вопрос где брать резину на мотак, размер редкий, новой почти не найти, а щас стоит купленная в том году но бу. А так у меня такая техника расчитана именно на дальнобой.
Вот не знаю брать ли палатку со спальником или может все таки в гостишках, и вести с собой меньше прийдется

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2021 10:34 
WCBT BOOMERANG

Обязательно и спальник, и маленькую палатку, и запас еды на день, как минимум. А вообще почитай раздел- Что взять с собой в дорогу. Полезно будет. А что у тебя за мот?
"Колёса даром" посмотри сайт.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2021 22:07 
завсегдатый

Тихой писал(а):
Обязательно и спальник, и маленькую палатку, и запас еды на день, как минимум. А вообще почитай раздел- Что взять с собой в дорогу. Полезно будет. А что у тебя за мот?
"Колёса даром" посмотри сайт.

Honda st 1100
А вообще что брать с собой много видео на ютюбе есть

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2021 12:56 
WCBT BOOMERANG

Привет всем, кроме того, что я сказал, я брал термобельё летнее и тёплое, трое трусов три пары носков, одни или двое термо, футболки, шорты, шлёпанцы, кепку, сонцезащитные очки, лёгкую кофту, газовую печку, два балона газа, турку, небольшую кастрюлю, соль, сахар, пару банок тушенки(как нз). Ну и для мота колодки, фильтр воздушный, свечи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2021 22:52 
бывалый

Тихой писал(а):
Привет всем, кроме того, что я сказал, я брал термобельё летнее и тёплое, трое трусов три пары носков, одни или двое термо, футболки, шорты, шлёпанцы, кепку, сонцезащитные очки, лёгкую кофту, газовую печку, два балона газа, турку, небольшую кастрюлю, соль, сахар, пару банок тушенки(как нз). Ну и для мота колодки, фильтр воздушный, свечи.

Спасибо за хорошие советы! Обязательно воспользуюсь!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2021 1:59 
завсегдатый

Такие вещи как колодки и фильтр воздушный лучше сразу заменить. Вот как пример фильтр воздушный менял в том сезоне и колодки. А вот свечи лучше взять, хотя бы парочку и фильтр маслянный и масло на доливку, хотя бы пол литра. А еще всега с собой запасная пара перчаток, хотя бы старых, и перчатки потеплее, ну и дождевик, ну и два подшлемника. Еще не плохо взять с собой запасной визор на шлем если есть возможность купить.

Часовой пояс: UTC+10:00