Байкеры Владивостока и Приморья

новости, тусичи, фото, видео, список мотосообществ ДВ-региона и др.
Текущее время: 25 ноя 2020 10:23

Часовой пояс: UTC+10:00

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2020 16:26 
4-х колёсная, но в теме

Путешествия на Пепелаце. 25-27 сентября 2020г..

Бухта Дубовая. Кекуры: Слон, Бутылка, Курица. Маяк Балюзек. Мыс четырех скал. Пресное озеро в Тимофеевке, Перламутровое озеро, рукотворный водный каскад.

Я назвала эту поездку путешествия на ПЕПЕЛАЦЕ,

Изображение

потому, что более 15 лет я всегда ездила на своем транспорте, что очень удобно, если что заглянул в багажник и нашел, все что тебе надо. Но эта поездка проходила по тем дорогам, о состоянии которых мало что знаешь, а побывать в этих местах очень давно хотелось.

Итак - компания АЗИМУТ 125, любители путешествий по приморскому краю.
Три дня в пути, две ночевки в палатках, и великолепные впечатления красоты нашего края.
Выезд в 6-00 утра, и вперед «за песнями» (моя присказка при дальней дорогой) в Кавалеровский и Ольгинский районы.

По дороге останавливаясь в определенных местах достопримечательностей нашего края.
Первая остановка г. Арсеньев, надо отметить впервые здесь я увидела ухоженность, покошена трава, нет мусора и даже Художественный образ Дерсу Узала приведен в порядок. А бывала я здесь примерно раз 20 - это точно. Действительно порадовало. Место интересное. Виден весь город. Да и образ Дерсу очень необычен и притягателен.

Изображение

Далее остановка в Кавалерово, скала встречи Арсеньева и Дерсу, получились забавные фото, как будто каменный человек.

Изображение

И далее к первым впечатлениям. Вдоль реки Зеркальная, пос. Богополь , где недавно построина вот такая красивая церквушка

Изображение

к бухте Зеркальная

Изображение

Потом, чуть правее к бухте Дубовая

Изображение

Где находятся три кекуры: Слон, Курица и Бутылка (или еще называю лицо)

Изображение

С погодой не повезло, был сильнейший ветер. Море штормило.

Изображение

Однако это не помешало прогуляться.

Изображение

Скалы здесь имеют красный оттенок.

Изображение

Изображение

Много шиповника, и грибов. Сезон опят и груздей, ты просто по ним ходишь, место отдалённое и собирать нет смысла, до дома точно не довезешь.

Нашлось местечко, где более защищено от ветра и поставили лагерь для первой ночевки.
Конечно, очень хочется побывать здесь при ясной погоде, встретить рассвет и посмотреть на красоты заката. Но как я уже писала выше с погодой вышла промашка. Хотя… у природы нет плохой погоды.

Утро, завтрак, сбор палаток и далее в дорогу к маяку Балюзек. Залив Владимира, Ольгинский район.
Полуостров назван в честь Льва Фёдоровича Баллюзека (1822—1879) — артиллериста, в дальнейшем дипломата, первого постоянного представителя (министра-резидента) России в Китае. В последствии одна буква «л» потерялась при оформлении карт. Так бывает.

Доезжаешь вот до этого разрушенного здания

Изображение

И дальше надо немного пройти в сопку, затем тропа идет над обрывом

Изображение

Сам маяк, стоит на высокой скале, поэтому виды там завораживающие.

Изображение

Прогулялись, пофотались, и в путь к дальнейшим достопримечательностям.

К мысу Четырех скал. Вот туда дорога была настоящая боевая, нас в автобусике кидало во все стороны , посыпались все наши рюкзаки. Хотя можно там оставить авто внизу и пройти на сопку, но наш вездесущий Пепелац прошел с достоинством все препятствия.

Изображение

Изображение

Конечно, если бы еще погуляли по этим бухтам, что было в планах, там очень красивые виды, однако ветер был такой, что фактически не возможно было идти, даже сделать шаг. Вот интересное видио.

phpBB [video]

Поэтому мы там не долго задержались, и в путь в Тимофеевку. Где есть чудное пресное озеро, которое разделяет от моря только небольшая полоса суши. Примерно, как в Ливадии.

Изображение

Найдя хорошую полянку для ночлега, поставили палатки и занялись приготовлением пищи, затем разговоры у костра, гитара, песни….

Изображение

Утро, сборы и опять в дорогу….

Теперь в Кавалерово. Там за заброшенным комбинатом, который местные разбирают все больше и больше, а это заметно по мере ежегодных наших путешествий и фотоснимков. Печалька.

Изображение

Есть два интересных местечка, первое это каскад водный, тоже оставшийся с времен работы комбината. Место спокойное и умиротворяющие. Где можно хорошо отдохнуть.

Изображение

Изображение

И озеро. Я его назвала Перламутровым. Так как она все переливается когда выглядывает солнце. Это тоже заполненный водой котлован, где когда-то добывали руду. Виды красивые.

Изображение

Изображение

И в путь домой, с остановками на перекус. Стояние в пробке, как всегда по воскресеньям. Примерно в 22 часа были дома. Поездка вышла очень насыщенная, интересная и увлекательная. Спасибо Юляхе-Ведьме, за то, что она подбила на это путешествие и составила компанию.

Изображение

Обязательно постараюсь проехать еще раз по этому маршруту, только в ясную, безветренную погоду, с закатами и восходами, с посещением бухт прилегающих к этим завораживающим местам.

Остальные фотки можно посмотреть тут: https://my.mail.ru/mail/svoya09/photo/5512

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2020 18:20 
ПАРИКМАХЕР

Путешествие действительно насыщенное! Конечно хотелось бы вернуться в солнечную погоду))))))
Очень красивые места мы с тобой посетили, как обычно не без приключений))))))))!
Моя ссылка вот
https://vk.com/album134456788_275539175
Ленка, у меня есть новый план! :D

В конце жизни будет не важно сколько мотоциклов у тебя в гараже и на каких слетах ты был.
Важно сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял и кому помог... Делай добро! Это приятно!

Часовой пояс: UTC+10:00