Байкеры Владивостока и Приморья

новости, тусичи, фото, видео, список мотосообществ ДВ-региона и др.
Текущее время: 24 янв 2018 15:39

Часовой пояс: UTC+10:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 187 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГИББД, МИЛИЦИЯ / ПОЛИЦИЯ и т.п.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2006 17:48 
пытаюсь здесь рулить

Вычитал сегодня где то на автомобильном форуме Владивостока:
Сообщение от Tolmach -подпись внизу LevinBX (BoomBox):

Вчера остановили возле вокзала - напротив Домотехники ЗА НЕПРИСТЕГНУТЫЙ ремень. Особо отпираться не было смысла - не получаю удовольствия от общения да и штраф 50 руб на всякий случай поинтересовался в связи с чем начали за этим делом следить и почему именно меня. В ответ мне сообщили (дословно): - Я что д о л б о е б по твоему ? (инспектор Тарасенко Дмитрий Петрович, знак 25-0704)
Я не общаюсь с сотрудниками правоохр органов которые переходят на маты поэтому просто сообщил ему, что сейчас сфотаю его знак на телефон на что тот сказал - валяй. Пока я рассматривал в своем телефоне получилась фотка или нет, меня нехило пихнули, выхватили трубку и зашвырнули её в сторону (трубка недешевая).
Вызвонил их какого-то старшего смены устроил скандал на месте, сегодня утром написал заявление на фонтанной. Понимаю, что все живы и мало кому что будет.. Одн фиг, неприятно..
Кстати, на фонтанной, кабинет 415 (работают с 09.00 до 18.00) - приемная начальника очень корректно ко мне отнеслись - зарегистрировали заявление, поставили печать на мою копию. Все быстро и без лишних слов (заняло 5 минут). Вход общий, по коридору направа, оттуда поднимаетесь на 4 этаж.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2006 18:03 
пытаюсь здесь рулить

Приближаюсь к перекрёстку. Светофор зелёный. Уже вьехав краем глаза замечаю что мигнул на жёлтый.
Останавливает гаишник. Говорит что проехал на красный! Я говорю что хрен с тобой -на мигающий жёлтый!
А он мне отвечает что мигающий жёлтый приравнивается к красному и когда я был на середине загорелся уже красный.
Я говорю что не мог так быстро красный загорется, ведь жёлтый должен три раза ещё моргнуть, а за это время я точно уже проехал.
Стали засекать время мигания, высчитывать скорость, перегородили перекрёсток, движение встало всё.
А красный вообще в том светофоре не горит! Лампочка сгорела!!!
А гиббдон говорит, что когда я проезжал, она горела и сразу за мной перегорела!!!!!
Составил протокол, забрал права... интересно у них кроме прав (моих) есть хоть какие нибудь обязанности? (кроме тренировок по выскакиванию из кустов с радаром)))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2006 15:25 
новичок на форуме

Что то у меня лыжи не едут....или в этой истории указанно другое государство?
Мигающий желтый сигнал светофора обозначает, что светофор либо отключен, либо неисправен!!! Так написанно в ПДД.
Обычно это выглядит так: зеленый-миг. зеленый- желтый-красный.
Может это был мигающий зеленый, или на "крайняк" горящий желтый? А где находится этот светофор?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2006 15:47 
пытаюсь здесь рулить

Ага, я тоже устал с ними разбираться, что должно мигать, а что гореть...
Там был как потом выяснилось (светофор перекрёсток у Изумруда) такой прикол:
светофор вроде ещё работал, когда я проезжал, в тот день к нам какая то шишка в город приехала и гаишники то вкл. светофоры, то выкл.,
то сами палками машут указывают кому куда и когда ехать... Но лампочка точно сгорела!
Вины то своей я вообще ни чую. я ж перед ними не отмазывался, правда ведь на зелёный ехал. А слова гаишника я привёл не дословно!

Дословно он сказал так: "Мигающий зелёный приравнивается к жёлтому, а мигающий жёлтый приравнивается к красному" !!!
Абсурд! - всем понятно, хотя ПДД я правда давно не читал, как то всё некогда...

Есть кое-кто (обратился к нему за помощью), кто работает в ГАИ....
так он сказал что разбираться с тем мурзиком бесполезно и время тратить только жаль - заплати лучше штраф!
Заплатил. Вот такая хрень. Так и уступаем из-за нехватки времени...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2006 15:49 
пытаюсь здесь рулить

Степаныч, ты конечно извини, лично не знакомы, но ты не мент?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2006 15:58 
новичок на форуме

WhiteHorse писал(а):
ты не мент?

:shock: Нет, не мент... А почему ты спросил?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2006 16:25 
пытаюсь здесь рулить

Я на других форумах лазию иногда, там как только про ГАИ что то напишут негативное - сразу же защитники обьявляются...
Я вот лично против них ничего не имею, каждый зарабатывает как может, но у меня было всего две позитивных встречи с сотрудниками.
1 - я был ещё пацанчик, ехали с батей. остановили, спросили куда, посмотрели как шины и пожелали удачной дороги.
2 - когда тигр на Шамору забрёл. остановили, предупредили, что дальше опасно ехать.

И ВСЁ !!! P.S. Батя - не с Лесной.

Заголовок сообщения: Re: ГИББДоны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2006 14:01 
бывалый

WhiteHorse писал(а):
Пока я рассматривал в своем телефоне получилась фотка или нет, меня нехило пихнули, выхватили трубку и зашвырнули её в сторону (трубка недешевая).

охринели совсем....чем кончилось интересно
но у меня подобный случай был и с собой был фотик..такой же жлоб инспектор..я фотаю и вся ситуация меняется на стовосемьдесят градусов в мою пользу.....видать он лохом был..не догадался выхватить мой фотик и разбить.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2006 16:26 
пытаюсь здесь рулить

Пострашнее история:
еду с дачи, на Угловой останавливают, проверяют документы, всё в порядке.
Инспектр случайно видит торчаший краешек складного ножика. Вытаскивает его сам и молча идёт в свою будку.
иду за ним. сажусь напротив за стол. Мент говорит что это холодное оружие и сейчас составят протакол.
Ножик куплен на базаре за 200 р. Я говорю что изьятие произведено без свидетелей и что если ножик так сильно понравился то может оставить себе.
Он молча протягивает мне мои документы через стол, а ножик кладёт в ящик стола. Я встаю, ухожу, завожусь и уезжаю...

Через километра 2 догоняют на машине с включенными мигалками, прижимают. Надевают наручники привозят в отдел на угольной
(или Угловой? всегда путаю, короче где поворот на Артём на Березарино).
Заводят в дежурку и обьявляют дежурному, что я всех их послал на куй и скрывался с места преступления. Сами уезжают...

а меня местные менты сбивают с ног и с прибаутками что щас увезём в лес и повесим на дереве -@уярят резиновыми дубинками-демократизаторами почти с час...
Лицо не трогают. Когда кровь пошла горлом -останавливаются.

Через три часа приезжает дежурный следак и говорит, что они всё перепутали, типа извини...
Я говорю, с кем не бывает и с трудом уезжаю...
Дома в зеркало посмотрел - спина от шеи до обратной стороны колен сплошного фиолетового цвета...
Любовь к милиции окрепла неимоверно... :good:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2006 19:18 
РУССКИЕ САМУРАИ президент

Андрея WH знаю лично очень давно и каждому его слову верю.
Когда прочитал историю с перочиным ножичком появилось дикое желание что-нибудь взять и куда-нибудь этому ментовскому животному засунуть.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2006 19:46 

ГИБДД - ГИБДАДОНЫ !
В моего сына Вову "Банзая" стрелял г-н Волченко (в этом случае г-н - не господин и не гражданин!) .
В начале говорил, что в воздух. Приехали мы на базу, поставили мотаки, а Димас сидит и "Винга" рассматривает.
Потом подзывает нас и говорит, что г-н стрелял не в воздух и показывает дырку в диске. Мы все, конечно при-уели.
В колесе ведь через каждые пару см стальные болты, а от него пуля полетит куда угодно... Реальная угроза жизни на лицо!!!
Выслеживаем мы этот экипаж - встречаемся. Долго общаемся, но в конце концов жмём-таки друг другу руки ( есть фото).
Причём и Саша В. и Вася, который меня ещё на Яве вылавливал, заверили, что мотоциклистов не то, что стрелять- даже останавливать больше не будут...

Прошло время и растаяло ледяное ментовское слово. Вновь взмахнул Волченко своей чёрно-белой палочкой в сторону мотака.
Остановился "Банзай" и спрашивает : "Что же ты чувак слово-то своё не держишь?"
Ну чё он мог ответить ? - Ну му, да хрю....

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2006 12:31 
пытаюсь здесь рулить

повеселее история:
Еду на машине зимой... Пурга, метель и т.п. На перекрёстке стоит окоченевший гаишник с обледенелой палкой и пытается ей взмахнуть.
Останавливаюсь. Несмотря на охрененный ветер и снег выхожу из машины и направляюсь к нему.
Протягиваю документы и говорю: "Извините, ВИНОВАТ !!!" (Хотя ничего не нарушал...)
Он смотрит недоумевающе и спрашивает: "В чём Ваша вина?"
Я говорю: "Как в чём? Я еду тут в тёплой машине, музыка там, все дела, а ты стоишь на ветру-снегу и вынужден мёрзнуть... Виноват вот!"
Он даже смотреть ничего не стал, сказал только: "Езжай ты отсюда на @уй! подальше от греха!" и отвернулся...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2006 18:03 
пытаюсь здесь рулить

Well-Самурай писал(а):
В моего сына Вову "Банзая" стрелял г-н Волченко

Я когда то на московском форуме рассказывал одну историю и как бы сноску сделал там, сказав что это было давно, когда в байкеров ещё НЕ СТРЕЛЯЛИ.
И кто то из местных московских скептически так заметил, что если сейчас стреляют, то надеюсь не боевыми....
А какими же, бл@дь, ещё !!! А у них что гаишники с рогатками ходят? Или у правительства Москвы есть деньги на резиновые пули???

и сразу не в тему а то как то сильно хреново на душе стало, суки так бы и убили пацана как бы развлекаясь и постреливая…

(типа анекдота) - Если резиновую бабу вывернуть наизнанку, то получится резиновый мужик с сигарой во рту.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2006 17:28 

WhiteHorse писал(а):
Говорят что я должен поворачивать под прямым углом. Я говорю что это же невозможно теоретически. ..

А я бывает поворачиваю под прямым углом .
Когда пробка на перекрёстке конкретная или в плотно стоящих рядах , чтобы вместиться в интервал между машинами .
На небольшой скорости резкий задний тормоз , потом газку. Надо видеть морды регулировщиков. Тоже однако не нравиться !

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2006 16:28 
завсегдатый

Не совсем про гибддонов, но явно они замешаны в тему-
Вот ещё один вопиющий случай не к чести ментов.

Летом 2006 из московской области в Москву к другу поехал на мотоцикле молодой парень Андрей Сеславский.
И пропал… Через какое то время выяснилось что его сбил насмерть на своей автомашине начальник
криминальной милиции помоему Красногорска (по крайней мере дело сейчас слушается красногорским гор.судом моск.области.).
Виновник с места преступления скрылся, задним числом оформил документы на угон,
якобы это не он, благо в милиции как никак работает, да ещё в такой должности.
Но дело в том, что были свидетели, которые его опознали. И видимо их оперативно запугали,
потому что дело движется как то вяло, пацана похоронили ещё летом, а виновник до сих пор сидит на жопе в своём кабинете, с табличкой на двери: Тазикаев Сергей Николаевич,
прав его даже никто не лишил, так и ездит в ментуру на своём джипе…
И морду наел.

Данные из «Дежурной части» телеканала Россия.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2006 11:41 
пытаюсь здесь рулить

Да и тот что в BANZAYя у нас стрелял -тоже ж до сих пор "работает".

Да, вспомнил третьий случай про "хороших" гаишников:
Еду на машине. Спидометр электронный -цифирьки горят зелёным 204 км/ч. Пикает антирадар и сразу из кустов выбегает с радаром Телепузик.
Тормозил долго и задом сдавал потом. Стоит ждёт.
Потом говорит: Первый раз на радаре вижу больше 200.
Ты уж давай потише ездий!
и отпустил...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2006 12:29 
пытаюсь здесь рулить

Вспомнил недавно как мы познакомились с одним сейчас байкером.
Он тогда в ГАИ работал.
Тут конечно надо бы в другой теме написать, а то как-то ...
Ну да ладно, не обидится.

Короче всю жизнь ездили без прав. На мотоциклах то легче -просто не останавливаешься или договориться ещё можно было.
Потом припекло по тяжёлой уже -машина появилась -товар возить в магазин.
А время на эту лабуду -учиться там чему? если с чуть ли не с 1 кл. за рулём -не было. Суета, перестройка и т.п.
Ездили по справкам, якобы права забрали -ещё какое-то время.
Потом ввели у них что-то с номерами, что-ли, эти времянки, и знакомый контингент нам справки эти не стал давать.

Вот. Сидим думаем. Тут крендель с Торговки предлагает -давайте я вам сделаю. $ по 100 или 200 не помню, только фотки давайте.
Сделал. Едем. Останавливает ментёныш такой маленький. Проверка, то-сё, и как то подозрительно косится.
Морды ваши типа приметные в городе -отпущу, но вы -говорит эти права больше никому не показывайте, а лучше выкиньте!
Там в слове "российская" одной буквы "с" нету....
Пришлось экстерном идти сдавать. Со второго раза -теперь до сих пор настоящие.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006 14:48 
пытаюсь здесь рулить

Честно -спёр с сибирского форума:

Во Владимирской области вступил в законную силу приговор в отношении инспекторов дорожно-патрульной службы, забивших насмерть мотоциклиста.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, инспекторы Олег Федотов и Валерий Циль осуждены по ст. 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий) и ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Они приговорены к 5,5 годам лишения свободы каждый.

В ходе следствия было установлено, что в сентябре 2004 г. О. Федотов и В. Циль, находясь на службе, преследовали на служебной машине мотоцикл под управлением Владимира Игнатова, который не остановился по их требованию.

На федеральной трассе Москва – Уфа в районе г. Петушки сотрудники ДПС обогнали мотоцикл, который при торможении столкнулся с автомобилем преследователей. О. Федотов и В. Циль стащили В. Игнатова с мотоцикла и надели на него наручники, а после этого жестоко избили за то, что он не остановился по их требованию и повредил служебную машину. На следующий день от полученных ранений В. Игнатов скончался.
autonews.ru

Суки, ведь раньше же выйдут...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006 17:25 
пытаюсь здесь рулить

Еду в аэропорт. Сегодня в 13:00 На посту перед Шаморой тормозят.
Документы, поверните колесо –чтоб номер видно на раме, тряпочку протереть дайте и в будку пройдите.
Там молча начинают на чистый лист переписывать все данные. Долго... Понятно и ежу что что-то опять в городе спёрли и они вынуждены это делать.
Но видимо от скуки или от полного ох@евания уже в этой будке на вопрос чё-почём –ответили:
- Наше правительство решило запретить машины таких марок как Cruiser, Pajero, Prado и т.п. джипы. А Вы не знали?
- Нет, говорю, не знал, а что ж делать? говорю –опаздываю -рейс с Кореи в 13:20. А они –да неа, сейчас то езжайте, спокойно себе
а после 1-го числа придёт бумага официальная с предложением поменять свою машину на УАЗик.
А мы говорит переписываем чтоб вы потом не говорили что не предупреждали.
А на Terrano то хоть можно будет? –спрашиваю. Да, на нём можно! Ну слава богу, говорю..

Прикольно, конечно развлекаются... Есть и с чувством юмора там люди ! :D :good:
Только спёрли тёмно-синий Крузак (выяснил через минуту, позвонив куда надо), а у меня светло-серый.... :unknown:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006 16:11 
завсегдатый

Не запретят. А вот что сделают точно, так это заставят категорию С (или как там она будет называться) получать, как для тяжелого транспорта.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006 18:58 
пытаюсь здесь рулить

Можно ещё им и для пешеходов какую-нибудь лабуду придумать -тоже бабла нарубить там на курсах и корочках:
типа по категориям
А -выхожу только за почтой
В -в магазин за угол быстро туда-сюда
С -а вот как пойду пройдусь в радиусе километра!!!
Д -ура! разрешили шарахаться в черте города
Е -номинант на Конюхова
Ё -разрешается свалить к ебеням собачим с этой планеты...

Изображение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2006 11:39 
пытаюсь здесь рулить

Вчера случайно в 23:00 по 6 каналу ПТР увидел интервью Александра Филиппенко -зам.начальника ГИБДД г.Нашенского.
Ну кроме сетований что по штату в городе положено 1400 инспекторов, а "трудится" всего 320 –заинтересовала ещё одна его фраза:
- "Путь до полноценного инспектора ГИБДД наши стажёры проходят за 9 месяцев"…

И откуда тогда на дороге недоношенные?... А тут как раз Касатка картинку подогнала подходящую:

Изображение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2006 0:14 
заглянувши сюда разок

Молчание в наше время многого стоит...

Хочу поделится своим опытом. Думаю всем вам знаком наш железнодорожный переезд на Луговой, и многие думаю сами не понаслышке знают как хорошо там берутся взятки и делаются планы по изъятию прав. Вот и меня недавно не миновала подобная участь, не повезло откровенно.. Как обычно при подъезде к Луговой шлагбаум оказался закрыт и уже собралась приличная очередь... переезд открылся на 30 или 40 секунд (это мы уже поняли позже), все мы медленно поползли по нему, о том, чтоб сигануть на мигающий красный или ломанутся через закрытый шлагбаум и речи быть не могло, народ прилежно медленно перебирался через пути в связи с пробкой. В момент когда я уже почти пересекла ж/д зазвучал звуковой сигнал, соответственно я должна была завершить маневр, да и за мной ехало ещё примерно 4-5 машин (последняя уже явно въезжала на красный сигнал). Конечно же моментально появился уважаемый инспектор ДПС и весело стал собирать права у всех несчастных, кого угораздило в это время оказаться возле Луговой.

Вообщем то ситуация смешная до банальности и до слез.. участливый, хитрый взгляд, услужливо показанная видеокамера, успокаивающий голос (мол не переживайте, придете на комиссию, заплатите быстро штрафик))) и домой пойдете), вопрос))) работаю ли я и где... мой отрицательный ответ сразу подытожил дальнейшее ведение разговора)) раз временно не работает, значит денег нет, а следовательно штраф не заплатит, ну и просить тогда не будем... было бы... сама предложила)))

Вообщем была глупой.... не отбирали до этого права, поэтому не знала как себя вести и сдуру подписала протокол, больше так не сглуплю) Вообще дождалась своего дня Х пришла на комиссию, кстати перед этим получила подробный инструктаж как себя вести там))) ну имелось ввиду смотреть в пол, виноватые глаза побитой дворняги, признание вины и обещание больше так не поступать. К сожалению своему мама не научила быть кроткой и подставлять вторую щеку, поэтому когда меня спросили "Что я хочу сказать в свое оправдание"? я конечно не смогла сдержаться))) и сказала что я думаю о нашей безграмотности в отношении своих прав, о том, что не признаю свою вину и у меня есть показания письменные свидетеля, находившегося в машине со мной... Лицо капитана или майора (не знаю кто он) менялось быстро)) Думаю в этот момент он подумал о блондинках все что читал до этого в анекдотах... но больше всего его лицо поменяло выражение когда я сказала что ездила к "даме" командующей шлакбаумом и взяла с нее подпись о том что звуковой сигнал на переезде подается одновременно с включением красного цвета.. а у меня и моего попутчика слава богу все в порядке со слухом (мы были уже почти на другой стороне переезда, когда он прозвучал)

Вообщем долгие проводы, долгая писанина.... мораль такова ... прикинулась бы дурой и молчала... получила бы быстро штраф, а так цитирую дословно "раз вы такая умная где неследует, я принципиально вас направляю в суд, где вам назначат полную меру наказания..." ))))
Кстати) когда подходила к Фонтанке поинтересовалась у товарищей ДПСников которые стояли на улице, перекрывая дорогу правильно ли я иду))) Они были так милы)) и проинструктировали меня какая тяжелая участь меня ожидает и наставительно предлагали свою помощь в ускоренном решения моего затруднения)))

Вообщем... Удачи всем на дороге)) и возможно иногда, не стоит спори ть с ментами... моральное удовлетворение я конечно получила(ибо не считаю себя виноватой), но что толку в нем? настроение напрочь испорчено и еще пол месяца ожидать суда... (( Везде коррупция и все ей способствует( ведь в следующий раз если будет нарушение обязательно дашь взятку, ибо все равно ничего не докажешь или просто потеряешь огромное количество времени(

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2006 9:55 
пытаюсь здесь рулить

Ты б ещё этого капитана-майора сфотала бы...
А то пока ни одной рожи нету реальной...
А потом с них взятки брать чтоб отсюда убрали фотку!
Блин! А мне вот что то везёт в последнее время, что-ли?
И прикол вот -
С товарищем переехали закрытый переезд. Я на джипе более-менее, он на автобусе старом. Друг за другом. С меня взятка 2000руб, а с него 3000.
До сих пор думаю -что это было? И где логика?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2007 19:19 
Ronin

Еду сёдня на артём на100 Крузаке гдето 110 после весового контроля. Знаю за поворотом должны стоять гайцы и пропёрся.
Выбегает и бегом с горы за мной, а я еле затормозил. Выхожу и спрашиваю сколько? А он показывает радар, я ему сколько денег? А он улыбаясь 500.
Хорошо говорю, а он мне - ты что не местный? Я говорю забыл и даю ему бабки, говоря прям на месте, что в машину ходить, всё равно никто не видит, и поехал дальше.
он даже доки не спросил. Вот такая история. :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007 13:03 
пытаюсь здесь рулить

Т.е. если на 80-м Крузаке ехать так-же 110 км/ч, то можно по пропорциям всего 400 руб давать им? :wink:
Ты б его сфотал что-ли, а то никак не могу коллекцию местных уродов начать...

Фотка вот ещё мента пьяного:
Изображение

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 187 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+10:00